Gazeta

В этом разделе мы публикуем некоторые материалы из газеты "Школьный вестник", которая периодически издается Районным центром внешкольной работы. Учредителем газеты является Комитет по образованию Усольского района.

Руководитель районного пресс-центра - Тютюнник Ирина Михайловна

Газета освящает школьные и районные мероприятия

Байкальский фестиваль спортивного и сценического бального танца

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

изображение viber 2021 04 20 09 20 25В минувшие выходные прошёл Байкальский фестиваль спортивного и сценического бального танца (Иркутск, ИРНИТУ), пополнилась копилка побед наших коллективов. Воспитанники «Грации», под руководством Эллы Поляковой в медальных испытаниях получили 8 дипломов I степени, 6 дипломов ll степени. Также коллектив завоевал Гран-при за композиции «Вальс Созвездие» и «Ковбойский танец». Воспитанники коллектива «Фантазия» (руководитель Ирина Синицына) заняли 1 и 2 места в программе «8 танцев» и стали финалистами в кубке самбы. Поздравляем всех ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

И вновь Сибирь зажигает звезды!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

изображение viber 2021 04 14 16 37 42С 8 по 12 апреля 2021 года в Иркутске прошел Международный фестиваль-конкурс «Сибирь зажигает звёзды». МБУДО «РЦВР»   на конкурсе представляли обучающиеся вокального объединения «Гармония» под руководством Дианы Валентиновны Зубаревой: Андрей Богданов, Анна Чириченко и Алинва Кушнир. Ребята представляли искусство эстрадного вокала. Долгие месяцы подготовки не прошли даром – все участники удостоены звания лауреатов 2 степени, копилка наград коллектива пополнилась очередными медалями и дипломами.
 

Театр «Голос» на фестивале “Сибирь зажигает звезды” в городе Красноярске

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

kPgjnf5CDA8  Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. Жизнь под этим девизом - это жизнь коллектива «Голос» на фестивале “Сибирь зажигает звезды” в Красноярске, где нам посчастливилось побывать 19-22 февраля 2021 года.  Горе можно пережить в одиночестве, но радость, чтоб познать её в полной мере, нужно разделить с другими людьми. И мы делились этой распирающей нас радостью друг с другом! Делились каждую минуту - громко, вслух или про себя, безмолвно, ощущая, как отдельные потоки положительных эмоций сливаются в озеро... нет, в море радости! Итак, родная земля проводила, а Красноярская встретила метелью, но она никак не повлияла на позитивный настрой!

Первенство России по гиревому спорту в г. Омске

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

yl3J1V11GIIНа Первенстве России среди юношей и девушек по гиревому спорту в г. Омске, Андрей Пивень занял 4 место. В соревнованиях приняли участие более 440 атлетов из 39 регионов РФ. Андрей воспитанник педагогов Районного центра внешкольной работы Павла Корягина и Валентина Тихонова. Он не раз доказывал, что заслуживает только победы! Осенью 2020 года Андрей выполнил КМС, в очередной раз доказав свой высокий профессиональный уровень, реализовав целый диапазон спортивных достижений. Так и в этот раз в упражнении толчок 2 гирь 24 кг выполнено 142 повторения, рывок 1 гири 24 кг выполнил 207 повторений. Поздравляем Андрея и педагогов с высоким результатом! Гордимся нашими ребятами, которые приносят славу Усольскому району!

Открытый чемпионат Красноярского края по гиревому спорту

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

2jYfDtWL4E8В ноябре 2020 года в городе Красноярске состоялся открытый чемпионат Красноярского края по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В нем принял участие воспитанник РЦВР Андрей Пивень, в весовой категории 85 кг. В этой категории участвовали 17 человек из разных регионов России. Андрей выступал с гирями весом 32 кг. в дисциплине двоеборье и в упражнении «толчок двух гирь» сделал 77 повторений, а в упражнении «рывок» 141 повторение, набрав в сумме 147,5 баллов. Это позволило Андрею занять первое место и выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Соответствующие документы были направлены в министерство спорта Иркутской области для присвоения звания. Соответствующее распоряжение № 96-902вышло 3 декабря 2020 года.
Коллектив РЦВР поздравляет талантливого спортсмена и его наставника Павла Сергеевича Корягина с заслуженной победой и высоким званием!

«Мы наследники Победы»

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

rcvrРайонный центр внешкольной работы провел онлайн-выставку детских работ, посвященной великой дате – 75-летию Победе в ВОВ.  Воспитанники художественной направленности представили игрушки, поделки из глины и фарфора, рисунки. Что может быть прекраснее творчества? Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно ребятам, молодому поколению. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.  Настоящим украшением экспозиции стали поздравительные «фронтовые треугольники» с георгиевскими ленточками.  В своих рисунках дети отразили свой взгляд на самую страшную в истории человечества войну и празднование Дня Победы, свое понимание войны, ассоциации, связанные с военной тематикой. Пусть встреча с творческими работами наших художников подарит вам радость и приятные впечатления.
Н.В.Моисейчик,  методист МБУДО «РЦВР»

Первый Открытый турнир по грэпплингу в Усольском районе

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

BWT0T XfQuk

Первый Открытый турнир по грэпплингу в Усольском районе, посвящённый «Дню защитника Отечества». Организатор турнира- Районный центр внешкольной работы, педагог дополнительного образования Мучко Евгений.
Пусть соревнования станут для наших ребят началом спортивной карьеры! Всем успешной борьбы и заслуженной победы