Публикация утвержденных демоверсий, спецификаций и кодификаторов КИМ ГИА 2021 года

вкл. .

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) приступил к публикации на своем официальном сайте утвержденных документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена и других государственных процедур 2021 года по всем учебным предметам.
 В октябре завершилось общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации 2021 года. Итоги обсуждения подведены на научно-методических советах ФГБНУ «ФИПИ».

Началась публикация утвержденных демоверсий ЕГЭ-2021

вкл. .

Федеральный институт педагогических измерений (подведомственный Рособрнадзору) начал публиковать утвержденные демоверсии и другие документы по ЕГЭ и ОГЭ 2021 года.
- На сайте уже размещены утвержденные демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года по математике, русскому языку, иностранным языкам, литературе, обществознанию, истории, биологии, географии, физике, химии, информатике (ОГЭ), а также документы, для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году, - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

вкл. .

Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.
В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).
Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Рособрнадзор опубликовал тренажер для прохождения компьютерного ЕГЭ по информатике

вкл. .

Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора Федеральный центр тестирования.
Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на бумажных бланках.
Тренажер позволяет будущим участникам экзамена познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике. В режиме имитации поведение системы максимально близко к реальному. Тренажер содержит контент демонстрационной версии контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике 2021 года.

В Усольском районе подведены итоги основного периода ЕГЭ-2020

вкл. .

ege2020В Усольском районе завершились основной и резервный периоды сдачи единого государственного экзамена. В основной период 2020 года экзамены проведены в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
В этом году не обошлось без изменений. Все выпускники уже получили свои аттестаты, а единые государственные экзамены сдавали только те, кто планирует продолжить свое обучение в высших учебных заведениях. В школах района в этом году 164 выпускника, из которых участие в экзаменационных испытаниях принимали 126 ребят, в том числе 3 выпускника прошлых лет и два кадета Усольского Гвардейского кадетского корпуса, жители нашего Усольского района.