Открытие двух групп в детском саду

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Otkritie grupШумно, весело и празднично было 23 января в мишелёвском детском саду. Здесь открывали две дополнительные группы – это долгожданное событие не только для представителей власти, но и для малышей и их родителей. Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено мэру Усольского района Виталию Матюхе, ведь именно он с 2012 года начал открывать одну за одной дополнительные группы в дошкольных учреждениях Усольского района. С учётом этих групп в мишелёвском детском саду за три года было открыто три группы, количество мест увеличено на 75.
Для гостей праздника в музыкальном зале был подготовлен концерт с участием воспитанников дошкольного учреждения.
- Я поздравляю педагогов, родителей и детей с таким долгожданным событием – открытием двух дополнительных групп. С сегодняшнего дня очерёдность в дошкольное учреждение детей в возрасте от трёх лет в Мишелёвке ликвидирована. К тому же благодаря этому открытию в посёлке появилось 7 рабочих мест, - отметил мэр района Виталий Матюха.
- Нам пришлось проводить ремонт в сжатые сроки, но мы справились. Выражаю благодарность работникам детского сада и руководителю Нине Загвоздиной за терпение и работу, которая была проделана, - обратилась к участникам торжества председатель Комитета по образованию Нина Татарникова.
Благодарность коллективу и поздравления родителям прозвучали от заместителя мэра по социально-Otkritie grup2экономическим вопросам Ирины Дубенковой, главы Мишелёвского муниципального образования Александра Рахвалова, депутата Думы Усольского района Рашида Мингариева, директора Дома культуры посёлка Светланы Сушко, директор школы Галины Вишняковой и руководителя Дома ремёсел Людмилы Егоровой.
Дополнительные группы были открыты в помещениях, где раньше располагался Дом малютки. На реконструкцию под группы с учётом санитарных и противопожарных норм администрацией района была подготовлена проектно-сметная документация. Поэтому удалось привлечь средства из областного бюджета.
На ремонт дополнительных групп из областного и районного бюджетов было выделено три миллиона шестьсот сорок шесть тысяч рублей. После проведения электронного аукциона сумма уменьшилась на один миллион рублей. Тендер на исполнение работ выиграла иркутская фирма. Большую поддержку по открытию групп оказало правительство Иркутской области. В рамках региональной и федеральной программ развития образования на областные средства была получена мебель. На приобретение мягкого инвентаря выделены средства из районного бюджета.
Напомним, что в 2012 году было открыто 4 группы в четырёх населённых пунктах – Мишелёвке, Тайтурке, Сосновке и Бурети. Создано 90 дополнительных мест, это вместо планируемых 75. В 2013 году вместо планируемых 125 мест было создано 170 дополнительных мест в дошкольных учреждениях шести населённых пунктов. Из них две группы было открыто в Большееланском детском саду, по одной группе в Тайтурке, Бурети, Новомальтинске. Созданы Центры игровой поддержки в посёлке Раздолье и селе Хайта.
В 2014-2015 годы вместо планируемых 175 мест фактически создано 340 дополнительных мест. В 11 населённых пунктах, дополнительные группы открываются в посёлках Тайтурка, Железнодорожный, Новомальтинск, Средний, Мишелёвка и селе Сосновка. В 2014 году был построен детский сад в посёлке Белореченский, который откроется на днях. Скоро состоится открытие после реконструкции двух дошкольных учреждений на станции Тельма и посёлке Тальяны.
Евгения Корнилова.
На фотографии № 1 – мэр района Виталий Матюха перерезает символическую красную ленточку
На фотографии № 2 – В новых группах новые игрушки
Здесь новые шаблоны для dle