Усольский район покорил «Лыжню России»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Anna Kuznecova8 февраля 2015 года прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Иркутский этап забега Всероссийской гонки состоялся на лыжной базе Иркутского государственного сельскохозяйственного университета в посёлке Молодёжный.
«Лыжня России - 2015» традиционно прошла на трёх дистанциях: 5 км, 10 км и VIP гонка. В массовой гонке приняли участие более 11 тысяч спортсменов. Усольский район представляли более 140 человек.
В этом году жительница посёлка Мишелёвка, ученица 11 класса, воспитанница тренера Михаила Поликарпова спортивной школы Усольского района Анна Кузнецова на дистанции 5 километров среди девушек заняла первое место, пройдя дистанцию за 16 минут.

Анна 5 лет занимается лыжными гонками. В старте «Лыжни России» принимает участие уже далеко не в первый раз, но побеждает впервые. До этого удавалось лишь попасть в десятку лучших.
   - Я старалась держаться в одной группе с парнями, старалась не отставать. Думаю, что у меня хорошо получилось, несмотря на то, что был сильный ветер, мне удалось прийти среди девушек первой. Когда пришло осознание того, что я заняла первое место, была очень счастлива. Не зря тренировалась и готовилась целый год, - говорит победительница массовой гонки на дистанции 5 километров Анна Кузнецова.
Анна отмечает, что победа была бы невозможной без поддержки тренера Михаила Поликарпова, который и во время гонки подгонял спортсменку.
Анна неоднократно становилась призёром и Чемпионом юниорских областных соревнований. Спортсменка планирует получить тренерское образование и продолжить занятия лыжным спортом. И у неё обязательно всё получится, ведь воля к победе и желание быть первой всегда приводят к хорошему результату. Поздравляем Анну с победой и желаем новых спортивных достижений!

Евгения Корнилова

Здесь новые шаблоны для dle