В селе Биликтуй открыли современный детский сад

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Без преувеличения можно сказать, что этого события в селе ждали 22 года, именно столько в Биликтуе не было дошкольного учреждения. Год назад, в июне 2018,в населенном пункте началось строительство детского сада на 55 мест, который получил название «Ручеек». Открытие дошкольного учреждения состоялось 28 июня, а уже с 1 июля здесь принимали детей.
В учреждении будут работать три группы, которые будут посещать 55 ребят, в возрасте от полутора до семи лет. Но уже желающих официально стать детсадовцами появилось немного больше.
Современное, яркое здание укомплектовано всем необходимым: технологическим оборудованием, проектором и мультимедиа, мебелью, игрушками. В дошкольном учреждении есть пищеблок, прачечная, музыкальный зал, детские спальни, игровые комнаты, площадки для прогулок, на которых установлены игровые комплексы. Территория детского сада полностью благоустроена. С открытием учреждения в селе появились 23 рабочих места.

- Раньше большинство маленьких биликтуйцев посещали детские сады города Ангарска. А это неудобства связанные с дорогой, я поздравляю детей и родителей с открытием в вашем селе детского сада. Надеюсь, что вам здесь будет интересно и комфортно, - отметил Виталий Матюха.
Стоимость детского сада 90 миллионов рублей. Построено здание под выкуп, сдан сад «под ключ». Уровень проведения работ высокий. Виталий Матюха вручил благодарственное письмо руководителю ООО «ЛПК Восход» Сергею Золотареву.
- Самое главное в жизни – это дети. И сегодня в Усольском районе мы открываем еще один объект для наших детей. Мы искренне рады, что наша совместная с вами мечта, осуществилась, - сказала Надежда Глызина.
С открытием дошкольного учреждения жителей села Биликтуй поздравили депутат Законодательного Собрания Павел Сумароков, глава Железнодорожного муниципального образования Владимир Кузнецов.
Образование – одно из приоритетных направлений социальной политики Усольского района. Дошкольному образованию уделяется особое внимание. С 2013 года в Усольском районе введено порядка тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Скоро состоится открытие такого же современного дошкольного учреждения в Мальте. Кроме того, администрация района ведет работы по строительству детского сада в селе Хайта, начальной школы – сада в деревне Большежилкина. В ближайших планах начать строительство школ в селе Биликтуй и поселке Тайтурка. В селе Биликтуй успешно проходит Год развития села. Уже к концу 2019 здесь будет открыт фельдшерско-акушерский пункт, строительство которого стартует в ближайшее время.

Здесь новые шаблоны для dle