Ребенок. Творчество. Эврика!

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

EvrikaВ загородном лагере «Эврика», что находится в школе поселка Раздолье, 5 июля состоялось торжественное открытие. Смена посвящена Году театра, поэтому ее участниками стали 20 юных актеров - обучающихся из семи поселений района. Вместе со сменой родился маленький театр «Микс», который по итогам сезона представит театральную постановку.

В «Эврике» ребята смогут не только узнать много нового, но и обменяться опытом и пообщаться с единомышленниками из других населенных пунктов. Для участников смены запланировано большое количество мероприятий – погружений в театральное творчество. Сезон обещает быть интересным, ведь начальник лагеря – человек неиссякаемой энергии, педагог районного центра внешкольной работы, режиссер и руководитель школьного Мишелевского театра «Шаг вперед» Марина Отиева.

- Я желаю и ребятам, и воспитателям получить массу удовольствия, знаний, вдохновения на целый год вперед. Пусть ваш каждый день, проведенный в лагере, будет путешествием в мир творчества и театра, - приветствовала участников смены и.о. мэра района Ирина Дубенкова.

Программа лагеря достаточно насыщенная, ребят ждут занятия по различным направлениям: актерские тренинги, мастер-классы по театральному искусству, их проведет режиссер театра «Голос» (с. Мальта) Елена Заливина, мастерству кукольного театра обучат Лариса Кичигина и Надежда Моисейчик, обязательным станет обучение хореографии с педагогами Ириной Зелент и Марией Януцевич, состоятся театральные викторины, конкурс театральных костюмов, театральное ралли и флеш-моб с молодежным театральным движением «Алые паруса» (г. Иркутск) и многое другое.

Лагерь «Эврика» при МБОУ «Раздольинская СОШ» начал свою работу в 2017 году. Первая смена была организована для юных экологов, в 2018 году здесь отдыхали активисты - представители районного школьного парламента. Также в лагере проходит творческая смена, в прошлом году в лагере отдыхали и приняли участие в пленэре воспитанники художественного отделения детских школ искусств района. В этом году была организована смена для ребят, занимающихся хореографией.

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru