Фестиваль детского чтения пройдёт в Иркутской области

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева проводит областной фестиваль детского чтения «Лето с книгой», в котором примут участие муниципальные библиотеки области, работающие с детьми. Фестиваль пройдет в два этапа.
Во время первого этапа «Лето с книгой онлайн» библиотеки-участницы должны будут вести активную работу в социальных сетях и на сайтах образовательных организаций в рамках предложенных организатором культурно-просветительских проектов.
Проект для любителей чтения вслух «Летний марафон чтения» предполагает создание библиотеками-участницами на своих информационных ресурсах публикаций, в которых желающие представляют или читают произведения вслух.
Проект «Книга в летнем рюкзачке» предполагает формирование библиотеками одного или нескольких наборов книг для чтения семьями с детьми по различным темам, которые будут передаваться от одной семьи к другой и вести читательские дневники. В рамках проекта могут быть организованы конкурсы на «Лучший читательский дневник», конкурс фотографий «А мы читаем всей семьей!»).
Проект «Расправь крылья, читай!» предполагает организацию чтения для детей-инвалидов на дому. Работники библиотеки будут приносить литературу на дом по заказам детей и их родителей, а также организуют чтение в режиме онлайн («Сказка по телефону, «История на ушко», «Сказка на ночь», «Читаем вместе» и т. п.
Во время второго этапа библиотеки проведут офлайн-мероприятия. Проект «Отдыхаем и читаем» предполагает работу библиотек-участниц с летними оздоровительными лагерями и площадками в офлайн или онлайн режиме. Детям будут транслироваться уже готовые онлайн-мероприятия библиотек: викторины, презентации, кроссворды, видео- и аудиозаписи, чтение произведений вслух, видеообзоры, творческие мастер-классы и т.п.
Проект «Книжные страницы лета» предназначен для детей, путешествующих с родителями летом. Библиотекой-участницей будет предложено прочитать книгу, связанную с местом путешествия – произведение автора, родившегося в этом месте, народная сказка страны и так далее. На завершающем этапе проекта библиотекой участницей будет проведен праздник книги и чтения, где ребята творчески представят свою «Летнюю книгу».
Кроме того, в рамках фестиваля в библиотеках каждого муниципального образования будет проведен конкурс «Лучший читатель». Его порядок и проведение каждая территория (город/район) – библиотечная система – определяет самостоятельно. В ходе конкурса будет выбран лучший читатель муниципального образования. Его кандидатура будет представлена в оргкомитет фестиваля. Победители конкурса «Лучший читатель» будут награждены дипломами областного фестиваля «Лето с книгой» и призами.
Победителями областного фестиваля станут библиотечные системы муниципальных образований, которые определятся из числа самых активных, принимавших участие во всех этапах фестиваля, и будут награждены дипломами и призами.
С положениями о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://iodb.ru/…/oblastnoj-festival-detskogo-chteniya-let…/
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru