Всероссийская олимпиада школьников - путь к успеху!

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
олимпиадаВсероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации. Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам.
В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году приняли участие школьники Усольского района из 19 общеобразовательных организаций. Общее количество участников составило 3957 (на 226 учащихся больше, чем в прошлом году). Некоторые учащиеся принимали участие в олимпиаде по нескольким предметам. Решением жюри определено 629 победителей и 870 призёров предметных олимпиад.
Следует отметить, что в 2021 году школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) прошел с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий — это впервые. Участники выполняли олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online на технологической платформе «Сириус.Курсы».
Участниками муниципального этапа стали победители школьного этапа. Их в этом учебном году – 733 ученика, 61 из которых стали победителями и 152 – призёрами. Молодцы ребята!
В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 29.12.2021г. № 2217-мр преодолели проходной балл и были приглашены участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 20 учащихся Усольского района из МБОУ «Белореченский лицей», «Мишелевская СОШ №19», «СОШ №7», «Тельминская СОШ», «Новожилкинская СОШ», «Большееланская СОШ», «СОШ №20» и «Биликтуйская ООШ» по предметам: русский язык, физика, обществознание, химия, география, ОБЖ, экономика, история. С 14 января для нашего района региональный этап стартовал. Пожелаем успехов участникам!
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru