Программа «Земский учитель»

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 8 апреля 2020 года No 229-пп «О предоставлении единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, в Иркутской области» на территории Иркутской области осуществляется реализация программы «Земский учитель» (далее – Программа).
Программа направлена на обеспечение педагогическими кадрами общеобразовательных организаций, находящихся в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек. C 2022 года Программа реализуется в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Участникам Программы в Иркутской области предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 000 000 рублей.
Единовременная компенсационная выплата будет предоставлена победителям конкурсного отбора. Победители конкурсного отбора самостоятельно определяют направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты.
Основными критериями к претендентам, которые желают принять участие в конкурсном отборе являются:
- возраст до 55 лет включительно,
- наличие соответствующего образования,
- готовность претендента осуществить переезд от места его регистрации по месту жительства или места работы на день подачи заявления, а также работать в образовательной организации 5 лет непрерывно.
В 2023 году предусмотрено 75 единовременных компенсационных выплат учителям.
Для участия в конкурсном отборе необходимо подать определенный пакет документов. Сроки приема документов в 2023 году с 20 января по 15 апреля (включительно).
Прием документов осуществляется региональным оператором – ГАОУ ДПО ИО «Институт развития образования Иркутской области». Информация по вопросам организации проведения конкурсного отбора представляется по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 323, 274) – Лаборатория развития управленческих компетенций регионального оператора, по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru/, а также на официальном сайте министерства образования Иркутской области
http://www.minobr.irkobl.ru/ и на сайте регионального оператора https://iro38.ru/.
По всем возникающим вопросам реализации программы «Земский учитель» Вы можете обращаться по телефону: 8(3952) 34-00-72, 89041327963 или по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
контактное лицо: Ерофеева Ольга Николаевна, ведущий советник отдела государственной гражданской службы и кадровой работы министерства образования Иркутской области

Постановление Правительства Иркутской области от 8 апреля 2020 года № 229-пп "Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, в иркутской области" (скачать)
Распоряжение министерства образования Иркутскойобласти от 15.12.2022г. № 55-1995-мр "Об утверждении перечня вакантных должностей учителей" (скачать)
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru