Дневник Байкальской школы лидеров

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 20230713 132943 1В период с 6 по 13 июля на Байкале проходила ежегодная Байкальская школа лидеров Белореченского лицея. В этом году в рамках сотрудничества участие в БШЛ приняли и ребята из школы 574 Невского района г. Санкт-Петербурга.
6 июля в центре "Птицы и люди" байкальского биосферного заповедника состоялось открытие восьмой Байкальской школы лидеров Белореченского лицея.
Все участники объединены в три команды:
1. "Мамонты", вожатый Валерий Кичигин
2. "Новое поколение", вожатый Даниил Духовников
3. "Топи-топ", вожатые Дарья Стрелова и Ксения Стельмах.
А ещё в первый день бшл у Попова Сергея был день рождения! Все отряды весело поздравляли именинника!
Хорошая команда, отличная погода, творчество, что ещё нужно для радости и счастья!
 
7 июля начался с весёлой зарядки, продолжился обливанием на Байкале, занятиями в школах бшл. В этом году традиционно три школы:
1. "Разговорный английский", мастер Любовь Дмитриевна Шевченко
2. "Секреты морских узлов", мастер Руденко Татьяна Юрьевна, Санкт-Петербург
Затем идут студии, сегодня в трех шли занятия
1. "Основы ораторского искусства", мастер Муравьёв Дмитрий
2. "Роспись байкальских камней", мастер Стрелова Дарья
3. Плетение венков для праздника Ивана Купалы, мастер Кузнецова Вероника.
Сегодня в день Ивана Купала состоялся праздник в его честь!
 
8 июля - День семьи, любви и верности! В бшл мы тоже создавали семьи. Получилось три семьи: русская, цыганская, арабская. Семьи рассказали о своих традициях, пели песни, представили фотоальбом, танцевали. Жюри очень трудно было определить победителей! Но итог сложился так! 1 место разделили команды Данила Духовникова и Дарьи Стреловой /Ксении Стельмах! На втором месте команда Валеры Кичигина!
 
9 июля - Российский День рыбака. Улов Славы Морозова посмотрим попозже. В этот день был КВН, который состоял из 3х частей: приветствие, домашнее задание, разминка!
 
10 июля - День спорта и здоровья. Различные виды соревнований:
1. Гиннес Шоу: самый меткий, самый гибкий, самый упорный. Прыжки на скакалке, верчение обруча, отжимания, приседания и др.
2. Различные конкурсы, например, необходимо съесть кусок хлеба и свиснуть.
3. Командные соревнования по футболу, хоккею, "Репка", гонки на матрасах.
Жюри из вожатых и педагогов строго оценивало участников Дня. Можно было участвовать в любых играх. И, соответственно, получить множество наград. Самым результативным участником стал Ярослав Береснев из Санкт-Петербурга!
 
11 июля - День рождения у Кирилла Спиридонова и гостей из Санкт-Петербурга - Милены и Виталины! А ещё это Всемирный день шоколада. А для участников 8 БШЛ - это большое путешествие в Танхой. Началось это путешествие с музея природы Байкала. Затем мы посетили этнографический музей, а уже потом по туристической тропе прогулялись по болоту в предгорьях Хамар - Дабана. Ну потом мы побывали в визит-центре "Байкал заповедный". Вернувшись в свой визит - центр "Птицы и люди", мы сразу побежали купаться, потом ужин, празднование дней рождения, фондю из шоколада с фруктами, блиц - турнир по истории и современности шоколада. А уже вечером мы досмотрели фильм "Укрась прощальное утро цветами обещания". Вот таким получился этот день!
 
12 июля мы весь день готовились к закрытию смены: ребята готовили оды мастерам школ и студий, поздравления вожатым и педагогам.
 
13 июля
В последний день 8-й БШЛ по давней традиции проводится акция "Сохраним любимый Байкал". Надо отметить, что мусора в этом году было значительно меньше, чем в предыдущие годы!
Завершилась 8я БШЛ! Как описать эту смену в нескольких словах? Питерцы, морские узлы, купание в Байкале, разговорный английский, основы ораторского искусства, рисование на камнях, фондю, дни рождения, дни семьи, любви и верности, Ивана Купалы, волейбол... Нет, не получается, так много всего было!
Искренне благодарю Ирину Леонидовну Кичигину за помощь по перевозке вещей, Сутулу Василия Ивановича, директора Байкальского биосферного заповедника, и работников заповедника Александра Клюева, Анисимову Валентину Игоревну, научного сотрудника, орнитолога, Хуснутдинову Милену Муслимовну, стажёра, администратора визит-центра Анжелику, экскурсовода Наталью Михайловну, Мартыновых Светлану и Владимира. Конечно, благодарю всех участников и их родителей. И отдельные слова благодарности директору 574 школы Невского района г. Санкт-Петербурга Волковой Марине Александровне и Руденко Татьяне Юрьевне, руководителю группы школьников из 574 школы.
Желаю всем удачи, радости, лёгкости и счастья!!!
Валентина Николаевна Ганьшина,
педагог-психолог МБОУ «Белореченский лицей»

 

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru