В школах Усольского района воспитывают юных исследователей

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
mailserviceРазвитие системы выявления и поддержки талантливых и социально-активных детей в Усольском районе осуществляется через их поиск и сопровождение. Ежегодно школьники района участвуют не только в олимпиадном движении, но и пробуют свои силы в конкурсах, соревнованиях, научно- практических конференциях.
В 2022 году школьники района активно себя проявили, участвуя в Российской научно-социальной программе «Шаг в будущее». В XXI Региональных интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор! -2022» Мария Чиликина ученица 4 класса Белореченской школы заняла 3 место. В Региональном форуме талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» -2022 из 19 участников Усольского района 10 стали призёрами: дипломом 1 степени отмечены: Дарья Корнюшина (Буретская школа), Егор Травников (Белореченский лицей), Влада Кириллова (Мишелёвская школа); дипломами второй степени отмечены: Руслан Попов (Мишелевская школа), Алексей Громинский, (Новожилкинская школа); дипломом 3 степени награждены:  Анна Сидорова (Раздольинская школа), Александра Богданова (школа п. Средний), Дмитрий Пидплет (школа с. Сосновка), Ксения Стельмах (Белореченский лицей), поощрительный диплом - Артем Говорчук (Тайтурская школа).
В 2023 году школьники Усольского района продолжили свою научно-практическую деятельность. В сентябре 2023 года на базе Лицея №1 города Усолье-Сибирское состоялся Региональный совет Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» - «Программа «Шаг в будущее» – технологическому суверенитету и лидерству России». Усольскому району вручили научный кубок III степени за успехи в научно-исследовательской и проектной деятельности по итогам регионального форума «Шаг в будущее, Сибирь!» в 2022 году. 
В апреле на базе Белой школы посёлка Средний состоялась научно - практическая конференция юниоров. На которой выступили 91 учащийся из 18 образовательных организаций.
Также в апреле состоялась научно - практическая конференция старшеклассников «Поиск. Исследование. Открытие» на базе школы посёлка Новомальтинск. В конференции приняли участие 83 обучающихся из 14 образовательных организаций. 
Победители районных научно-практических конференций юниоров и старшеклассников приняли участие в XXI Региональных интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор!» и Региональном форуме талантливой молодёжи «Шаг в будущее, Сибирь!» -2023 «Программы «Шаг в будущее» – технологическому суверенитету и лидерству России», где заняли призовые места.
В Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который состоялся в марте в Москве приняли участие 5 обучающихся Усольского района, где Руслан Попов и Алексей Громинский стали призерами III и II степени.
 

 

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru