Районный родительский Комитет определил основные направления работы

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Первое в этом году заседание районного родительского комитета состоялось в администрации Усольского района.
В его работе приняли участие председатель Комитета по образованию Нина Татарникова, начальник отдела общего, дополнительного и дошкольного образования Комитета по образованию Татьяна Гуркова, муниципальный координатор «Навигаторы детства» Наталья Кузнецова, консультант отдела общего, дополнительного и дошкольного образования Комитета по образованию Юлия Касюро, представители родительской общественности образовательных организаций Усольского района, 14 родителей, которые представляли 11 школ.
В повестке заседания стояло 2 основных вопроса: выборы председателя районного родительского комитета, рассмотрение плана работы родительского комитета, а также обсуждение интересующих родителей вопросов.
С приветственным словом к родительском общественности обратилась председатель Комитета по образованию Нина Григорьевна Татарникова, далее состоялось общение в свободной форме, родителей интересовали такие вопросы, как капитальные ремонты школ, безопасность на дорогах, антитеррористическая безопасность, родительский контроль питания, сдача Единого Государственного Экзамена.
После обсудили план работы родительского комитета. 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи. В связи с этим в основной план работы включили несколько крупных мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, традиций, развитие творческого потенциала в семьях, а так же включили в план работы, проведение муниципального родительского форума, по этому вопросу выступила Кузнецова Наталья – организатор муниципального родительского форума.
Областной родительский форум, посвящённый Году семьи, пройдёт со 2 по 4 февраля 2024 года на базе Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Персей», от Усольского района принимают участие два представителя родительского общественности с МБОУ «Белая СОШ» - Валерий Павлов и Елена Храмова.
В завершении заседания, районный родительский комитет Председателем единогласно выбрал Олега Артемьева, представитель родительской общественности МБОУ «Тальянская СОШ №17».
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru