Юбилейный Главный Сибирский фестиваль робототехники "Робосиб-2017"

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Благотворительным фондом Олега Дерипаски и группой компаний «En+ Group», Иркутский фестиваль робототехники является значительным событием и главным местом встречи юных роботостроителей Сибири.
С 30 ноября по 1 декабря в Иркутске в Сибэкспоцентре проходил Юбилейный Главный Сибирский фестиваль робототехники «Робосиб-2017».
«РобоСиб-2017» в этом году собрал рекордное число участников — около 700 человек, и впервые вышел за пределы Сибирского федерального округа. В Иркутск приехали 195 команд из 31 города девяти регионов России, включая Самарскую и Ленинградскую области.
В течение двух дней проходили соревнования в 10 робототехнических видах программы, а также интерактивные круглые столы, мастер-классы и консультации по робототехнике. Участники фестиваля смогли встретиться и пообщаться со многими известными учёными и конструкторами, а также с блогером YouTube-канала «Научпок» Аленой Никитиной и, конечно же, популярным шоуменом Александром Пушным.
robosib 2017 2На Главном сибирском фестивале «Робосиб-2017» Усольский район представляли 13 команд из 9 школ района – Белая СОШ, Буретская СОШ, Новомальтинская СОШ, Тайтурская СОШ, Мишелёвская СОШ, Белореченская СОШ, Большееланская СОШ, Белореченский лицей и СОШ № 6. Это 36 школьников и 11 педагогов-тренеров. В этом году наши робототехники приняли участие в 6 направлениях (Робокарусель старшая и младшая, FTC, HR!Шорт-трек.Arduino, HR!Перевозчик и HR!Чертёжник)
В результате победителями стали:
- в направлении «Робокарусель. младшая» 2 место заняла команда «Тигр» Белой СОШ (приз – сертификат на покупку робототехнического оборудования);
- в направлении «Робокарусель. старшая» 2 место заняла команда «К-9» Белой СОШ (приз – сертификат на покупку робототехнического оборудования).
А также 4 педагога Усольского района были судьями на Юбилейном Главном Сибирском фестивале робототехники «Робосиб-2017»: Кирилюк Ксения Александровна, методист МБУ «ЦРО Усольского района», Зуев Павел Александрович, учитель физики и информатики МБОУ «Новомальтинская СОШ», Шагазетдинова Надежда Анатольевна, учитель информатики МБОУ «белая СОШ» и Юрышев Денис Эдуардович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «РЦВР».
Желаем вам, ребята, новых успехов и побед!
Здесь новые шаблоны для dle