Билет в будущее. Итоги VI национального чемпионата «WorldSkills»

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 9f5fbfba38e3b247f6fdeda7605d1cd6 VФинал завершён. Город Южно-Сахалинск, столица национального чемпионата «WorldSkills 2018», как отливная волна океана осмысливает итоги. Впрочем, как и мы в числе 700 участников соревновательного форума молодых профессионалов огромной страны, которые сказали: «Спасибо, Сахалин. Прощай»!
Такие разные молодые ребята от  14  до 25 лет из 85 субъектов России показывали умение выполнять профессиональные задания в 63 компетенциях. На площадках с самым современным оборудованием соревновались косметологи, фрезеровщики, сварщики, парикмахеры, специалисты по реверсивному инжинирингу, махотронике, лабораторному анализу, прототипированию. К этому неполному списку мы с удовольствием добавляем компетенцию «предпринимательство», в которой пробовали свои силы команда Иркутской области в составе Приходько Фёдора и Степановой Татьяны, учеников Белореченского лицея. В рамках международных стандартов юные предприниматели представляли свою команду, бизнес-идею, инструменты и методы продвижения своего бизнес-проекта по созданию центра детского технического творчества.  Позади выполнение спецзаданий, защита проектных модулей, управление таймингом,  экспертная оценка двух уровней. Есть впечатляющий профессиональный итог – серебряные медали национального чемпионата «WorldSkills».
Мы рады, что вместе с профессиональными навыками мы приобрели интереснейших друзей, возможность увидеть современные технологичные соревновательные площадки, прикоснуться к уникальной природе и истории острова Сахалин. Мы рады, что с гордостью пронесли флаг Усольского района на территории профессиональных смыслов форума.
На краешке земли, которая первой встречает восход, взошли молодые профессиональные звезды. Пусть они, говоря «Спасибо, Сахалин. Прощай!», смело держат билет в своё будущее.
Тараканова М.И., тренер команды
Здесь новые шаблоны для dle