Выбрали первых среди лучших

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В Усольском районе завершился конкурс профессионального мастерства среди работников образования. Торжественное закрытие состоялось 8 февраля в районном доме культуры.
Почти за три недели педагоги прошли серьёзные испытания. Для воспитателей остались позади педагогическое мероприятие с детьми, публичная лекция, проведенные в рамках конкурса, а учителя под внимательным взором представителей жюри провели открытые уроки и методические семинары. По традиции в день закрытия участникам предстояло преодолеть еще одно конкурсное испытание. На сцене районного дома культуры лучшие педагоги района представили жюри и общественности мастер-классы.
Для каждого педагога конкурс - это не только возможность поделиться своим мастерством, но и узнать что-то новое, знания, которые можно будет реализовать в очередном учебном году. На протяжении всего конкурса участников оценивало профессиональное жюри – педагоги, специалисты комитета по образованию, Центра развития образования, представители общественности, победители предыдущих конкурсов профессионального мастерства.
- Сегодня не просто завершается конкурс профессионального мастерства, сегодня для каждого из вас завершается очередной профессиональный этап. Уверен, это событие не пройдет даром. Ведь вы не просто соревновались, а обогащались опытом друг друга. След от конкурса останется в душе навсегда. Спасибо вам за смелось и за бесценный опыт, - обратился к участникам конкурса мэр района Виталий Матюха.
– Конкурс в очередной раз доказал, что педагоги Усольского района, - труженики, великие энтузиасты своего дела. Смотрю на вас и понимаю, что только любознательные, неугомонные, думающие имеют право носить гордое звание воспитателя, учителя, наставника. Желаю каждому из вас, независимо от итогов конкурса, новых побед, - сказала председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.
По итогам всех этапов конкурса звание «Воспитатель года - 2019» присуждено музыкальному руководителю детского сада № 1 «Аленушка» поселка Белореченского Любови Шевченко. Любовь Дмитриевна с самого младшего возраста воспитывает в детях любовь к разным жанрам музыки, учит петь, танцевать, играть на детских музыкальных инструментах. В сотрудничестве с коллегами - единомышленниками разработала программу основ духовно-нравственной культуры народов России. Увлекается психологией и арт-терапией.
«Учителем года - 2019» стал молодой специалист, единственный мужчина среди конкурсантов - Андрей Горохов, учитель физической культуры Хайтинской основной школы. Андрей Петрович настоящий наставник для сельской детворы, в школьные годы занимался всеми видами спорта, развитыми в его родном поселке Мишелёвка: лыжами, баскетболом, теннисом, дзюдо, карате, участвовал в спортивных соревнованиях за честь класса, школы и района. Кроме того, увлекается музыкой и театром, может легко показать миниатюру, исполнить песню, прочитать стихи.
Все участницы конкурса отмечены дипломами лауреата по номинациям:
Ольга Бедушвиль, воспитатель детского сада № 15 «Родничок», поселок Мишелевка, – «Педагогическая надежда».
Анна Бережных, воспитатель детского сада № 11 «Колосок», поселок Железнодорожный, – «Архитектор детских душ».
Елена Хаснулина, воспитатель Большееланского детского сада № 41 «Радуга», - «Крылья успеха».
Светлана Семенова, воспитатель детского сада № 28, поселок Средний – «За приобщение детей к здоровому образу жизни».
Надежда Щербакова, учитель начальных классов Новожилкинской школы, – «За преданность педагогической профессии».
Наталья Васильченко, учитель русского языка и литературы Мальтинской средней школы, – «Педагогический артистизм и вдохновение».
Елена Кондрацкая, учитель начальных классов Белореченской средней школы – «Оригинальный подход и творческое мышление».
Наталья Матюхина, учитель английского языка Белой средней школы, – «Кладовая педагогического мастерства».
Алина Чиркова, учитель начальных классов Тайтурской школы, – «Педагогический дебют».
Победители и лауреаты были награждены премиями мэра Усольского района, подарками от спонсоров. От имени депутата Законодательного собрания Иркутской области Павла Сумарокова победителей конкурса поздравила и вручила им подарки руководитель Благотворительного фонда Павла Сумарокова Елена Карюк. Педагоги получили поздравления и подарки от профсоюза работников образования Усольского района, руководителей предприятий района, глав муниципальных образований и руководителей своих образовательных организаций.
Районный конкурс педагогического мастерства закончился, но для двух участников всё только начинается. Андрей Горохов и Любовь Шевченко будут представлять Усольский район в областном конкурсе педагогического мастерства.
На фотографии № 1 – «Учитель года – 2019» - Андрей Горохов
На фотографии № 2 – «Воспитатель года 2019» - Любовь Шевченко
Здесь новые шаблоны для dle