Первый чемпионат по Cuboro среди дошкольников

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Cuboro 081120198 ноября в Усольском районе прошёл первый в Иркутской области муниципальный чемпионат по Cuboro среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на базе детского сада №1 «Аленушка». В испытаниях которого участвовали 30 человек из 9 детских садов (детский сад №13, детский сад №30 и детский сад №1 п. Белореченский, детский сад №7 д. Буреть, детский сад №5 п. Усолье-7, детский сад №15 п.Мишелевка, детский сад №23 с.Сосновка, Большееланская школа (дошкольное отделение) и детский сад №10 п.Тельма).
Данное мероприятие было организовано и проведено Комитетом по образованию и Центром развития образования Усольского района совместно с Автономной некоммерческой организацией Центром интеллектуальных игр «Креативные игры» г. Иркутска.
 Cuboro – это  деревянный конструктор, развивающий логику, пространственное мышление и интеллект. Цель чемпионата – формирование и совершенствование интеллектуальных навыков дошкольников в принятии решений и организации деятельности в условиях неопределенности, развитие навыков командной работы и эффективной коммуникации.
Это были серьёзные испытания с яркими эмоциями, переживаниями, незабываемыми впечатлениями. Участникам пришлось выполнить два задания: создать конструкцию по заданному рисунку, решить конструкторскую задачу. Кажущаяся простота, на наш взгляд, обернулась серьезными инженерными исследованиями, ведь для того, чтобы проложить многоэтажный туннель, необходимо развить нешуточное пространственное воображение. На протяжении всей игры ребят поддерживал веселый и озорной Кубарик – символ чемпионата.
Оценивали работу детей члены компетентного жюри - учащиеся  Белореченского лицея (участники региональных и всероссийских чемпионатов) и их руководитель – Ганьшина Валентина Николаевна.
IMG 20191108 094750Все команды проявили отличное знание и умение работать с таким не простым конструктором, а слаженная работа дала хороший результат. В упорной борьбе воспитанники детского сада №1 «Аленушка» стали победителями, а призерами – команды детского сада №13 «Ласточка» и детского сада №15 «Родничок», которые были награждены кубками и памятными медалями. В этот день никто из детей не ушёл без подарка, улыбки и хорошего настроения.
Выражаем благодарность директору Центра интеллектуальных игр «Креативные игры» Шкабо Михаилу Михайловичу, заведующему МБДОУ детского сада №1 «Алёнушка» Семичаевской Елене Викторовне и всему педагогическому коллективу за плодотворное сотрудничество, помощь в организации и проведении Чемпионата.
 С уверенностью можно сказать, что первый  муниципальный чемпионат в Усольском районе удался, а мы будем надеяться, что круг любителей нового вида интеллектуального спорта будет расширяться.
Здесь новые шаблоны для dle