Педагоги смогут проверить степень своего профессионального выгорания в Интенсиве «Я Учитель»

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В Интенсиве для школьных учителей и преподавателей всех уровней «Я Учитель» 2.0 стала доступна бесплатная диагностика профессионального выгорания учителя. Многие педагоги чувствуют усталость, отстраненность, недовольство своей работой:  все это — тревожные звоночки, которые могут говорить о выгорании. Диагностика от «Я Учителя» поможет понять, насколько учитель близок к этому явлению, а предлагаемый по ее итогам курс повышения квалификации — как победить проблему.

Интенсив стартовал две недели назад. За это время свои навыки проверили 25 тысяч учителей и преподавателей по всей России: больше всего в Москве, Оренбургской и Иркутской областях. На Интенсиве учителям предлагается проверить свои гибкие компетенции, а затем — пройти соответствующие бесплатные курсы по их совершенствованию. Кроме диагностики уровня профессионального выгорания педагог может узнать, насколько развиты его цифровые компетенции, умение формировать у учеников функциональную грамотность и гибкие навыки успешного учителя. 

Участие в Интенсиве позволит учителям выявить свои сильные и слабые стороны, обозначить точки профессионального роста, научиться необходимому. Эксперты не будут загружать педагогов лишней информацией: расскажут самое важное и прикладное. 

Для учителей, прошедших интенсив и желающих улучшить свои навыки, эксперты программы «Я Учитель» разработали бесплатные онлайн-курсы: «Функциональная грамотность: развиваем в школе», «Базовые цифровые компетенции учителя», «Эмоциональное выгорание у педагогов». После прохождения курсов учителя смогут получить удостоверения о повышении квалификации.

Ирина Савицкая, руководитель направления продвижения Яндекс.Учебника:

— Мы создавали Интенсив 2.0, ориентируясь на запросы учителей. Обратная связь от педагогов показала: цифровые компетенции, эмоциональное выгорание и функциональная грамотность — это темы, по которым они хотели бы получить больше практической информации. Создавая курсы, мы обращались к экспертам — и настоящим фанатам своего дела — для того, чтобы организовать действительно полезное бесплатное обучение. 

Интенсив 2.0 — полезный инструмент не только для учителей. Анонимная статистика, которая формируется в программе «Я Учитель», поможет регионам получить обобщенные сведения о состоянии навыков у педагогов, а институтам повышения квалификации скорректировать программы обучения. 

Партнерами программы «Я Учитель» в создании курсов стали Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Московский городской педагогический университет  «Лаборатория Касперского», консалтинговая компания «Экопси» и другие. 

Здесь новые шаблоны для dle