Есть ли жизнь в музее?

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

tvz2dGgEMrIЕсть ли жизнь в музее? Ответ на этот вопрос точно знают участники Спикер-клуба, очередное заседание которого было посвящено встрече с директором Иркутского музея декабристов Еленой Добрыниной.
Елена Аркадьевна рассказала о своем профессиональном становлении и развитии. Елена Добрынина - профессионал своего дела, человек по-настоящему преданный теме сибирского наследия декабристов. Не удивительно, что экскурсии в музее, который очень популярен у российских и зарубежных туристов, посещающих регион, проводятся очень увлекательно, на высоком познавательном уровне. Поэтому на протяжении всего заседания школьники Усольского района с интересом слушали Елену Добрынину, которая влюблена в свою профессию. Участники Спикер-клуба интересовались деятельностью декабристов на иркутской земле, о сибирском наследии декабристов. Елена Аркадьевна рассказала о проекте «Домашний театр Волконских».

Школьники Усольского района знают, что наша территория тесно связана с историей декабристов. В Усольском районе работа с Иркутским музеем декабристов ведется в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве.
Год назад сотрудники музея во главе с директором Еленой Добрыниной посетили Усольский район, места, связанные с декабристами. Именно в это время состоялось обсуждение проекта «Школа амбассадоров Иркутского музея декабристов». На заседании Спикер-клуба было объявлено о начале реализации проекта, участниками которого станут члены Спикер-клуба Усольского района. В рамках проекта состоится конкурс, юным экскурсоводам предстоит на территории своего муниципального образования выбрать объект, составить к нему историческую справку и обосновать привлекательность. Информация о лучших объектах будет размещена на сайте Иркутского музея декабристов и социальных сетях.
По традиции в конце встречи спикер выбирает самые интересные вопросы и награждает авторов. В этот раз были отмечены три вопроса. Елена Аркадьевна подарила книги, посвященные музею и истории декабристов, Алексею Громинскому, обучающемуся школы села Новожилкино, Анастасии Цымбал, ученице школы № 6 поселка Железнодорожный, также книгу получил Данил Рузаленок, обучающийся Белореченской школы.

Здесь новые шаблоны для dle