Лицейская Интеллектуальная Весна

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
29042022 229 апреля в МБОУ «Белореченский лицей» прошла Лицейская Интеллектуальная Весна.
Весна снова заглянула в лицей. Мы ждали её необычного вдохновения и старались воплотить новые идеи. Как вам такая идея: создайте креативное будущее? Илон Маск уже придумал, как человечество будет добираться до Марса. А как мы там будем жить? Поразмышляем во вселенских масштабах, создадим макет колонии на Марсе!
Так необычно, в командах проектировщиков макетов, начался технологический стартап в рамках фестиваля интеллектуально-креативных игр. А сделать нужно было многое: выдвинуть идею, разработать эскиз, приобрести в «магазине» материалы для его изготовления, пройти экспертизу проекта. Какие весенние энергии проявляли ребята!
Заглянем в магазин: поют, танцуют, подтягиваются, отжимаются, проявляют интеллект и таланты. И зарабатывают «таланты» для покупки нужных материалов, которые необходимы в изготовлении макета. Завершается технологический стартап представлением проекта и удовольствием от хорошо сделанного дела!
А впереди научно-практическая конференция, выступления 208 участников на 14 секциях. Первоклассники творчески представили культурные проекты народов России (даже готовили и пробовали национальные блюда!). Какие разные темы взяли ребята для своих исследований: Есть или не есть, пить или не пить; Управление личными финансами на этапе кризиса; Можно ли вырастить кристалл дома; Волшебство на гончарном круге; Школы будущего. Экспертное бюро работало не уставая, отмечая успехи исследователей.
Закрыта ещё одна страница Лицейской Интеллектуальной Весны. Ждём новых встреч и новых открытий уже новой весной!
М.И. Тараканова, директор МБОУ «Белореченский лицей»
Здесь новые шаблоны для dle