Родительское образование – государственная задача!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
bmco licei 201823 ноября 2018года в рамках Байкальского международного салона образования состоялась дискуссия по теме «Родительское образование – веление времени». Модераторами выступили: Федотова Е. Л, заведующая кафедрой педагогики ПИ ИГУ, доктор педагогических наук, профессор,  и Терентьева Г.Н., председатель Областного совета женщин, заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области; к.п.н., доцент (руководитель регионального проекта «Родительский Открытый Университет). (Кстати, Галина Николаевна Терентьева – это мой любимый учитель ещё со школы, таковой остаётся и до сих пор!)
В рамках дискуссии было интересно послушать информацию об очень интересном опыте родительского просвещения в разных муниципалитетах Иркутской области, в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях, о работе советов отцов, о большой профилактической работе. Важно, что все 336 филиалов родительского открытого университета работают по программе «Родительские компетенции в современном мире», которая ставит целью помочь родителям овладеть современными родительскими компетенциями.
В таких дискуссиях всегда важно понимать, а ты со своей работой идёшь в общем направлении? В чём твои особенности, что нового вносишь ты в выполнение единой цели? Что ещё можно сделать? Так я поняла, что нужно и можно усилить работу с советом отцов, что наша работа с родителями  - идёт в правильном направлении. Ведь недаром в областном традиционном ежегодном конкурсе «Родительское образование – веление времени», в котором приняли участие около 100 филиалов РОУ, мы заняли почётное I место. В общие рабочие материалы на этот конкурс были представлены Шурыгиной Натальей Алексеевной, Солопко Ольгой Николаевной, Филипповой Еленой Викторовной и другими педагогами.
В ходе общественной дискуссии были представлены рекомендации всем, кто работает с родителями. Мы отмечаем полноту этих рекомендаций, думаем, что нужно стремиться совершенствовать эту работу, ведь действительно родительское образование -  государственная задача!
Валентина Николаевна Ганьшина,
заместитель директора,
МБОУ «Белореченский лицей» 
Здесь новые шаблоны для dle