Встреча учителей биологии и химии на территории МБОУ «Холмушинская ООШ»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
20171130 12453430.11.17. состоялось РМО учителей биологии и химии на территории поселения Холмушино. Основная общеобразовательная школа радушно распахнула свои двери и, обучающиеся школы с волнением встретили гостей из школ Усольского района. Хозяева данной школы провели экскурсию по своему образовательному учреждению, показали фильм о своей школе, провели внеклассное мероприятие «Это нужно – не мёртвым, это нужно живым». После чего учителя биологии и химии посетили открытый урок биологии в 8 классе, учитель Р.М. Лазарева. Тема «Дыхательные движения. Регуляция дыхания». В классе семь обучающихся, провели лабораторную работу, работали в парах, с учебником. Учитель старался показать разные формы работы на уроке, одним из обязательных условий отразить в ходе урока элементы ФГОС. Урок был тщательно спланирован, выдержаны все этапы урока, физ. минутка. В конце урока учитель подвёл итоги и, записав домашнее задание,   предложил оценить себя и свою работу на уроке. Почти все ребята выбрали то, что им ещё придётся многое узнать и изучить.
Вторым вопросом заседания РМО стоял вопрос о «Приёмах смыслового чтения на уроках химии и биологии». Данный вопрос является очень актуальным не только для учителей биологии и химии, эта тема волнует сегодня всех учителей предметников и учителей начальных классов. Подготовили данную тему учителя МБОУ «Сосновской СОШ» учитель биологии Рудюк А.М. и учитель химии Рудюк Г.Н. , которые не только представили информацию, как можно добиться успехов через смысловое чтение, но и провели мастер класс. Подобрав определённый текст, заставили поработать учителей из района, выполнив поставленные задачи.
Ещё одним вопросом заседания РМО   стоял вопрос о проведении «Интеллектуальной игры-азбуки «Чудо озеро-Байкал» ознакомила с правилами и провела учитель МБОУ «Новомальтинской СОШ»   Геруцкая В.Д..
Побывав на РМО, учителя поделились своими наработками, высказали слова благодарности хозяевам школы, наметили план дальнейшей работы в следующей четверти, которое состоится на базе МБОУ «Железнодорожник».
Сереброва Е.А. -руководитель районного методического
объединения учителей биологии и химии,
учитель географии и биологии
МБОУ «Большееланская СОШ»;
Чемезова Е.В. методист МБУ «ЦРО Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle