Усольский район: состоялся районный День призывника

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
1804201917 апреля в Районном центре традиционной славянской культуры «Родник» р.п.Тайтурка состоялся районный День призывника, организованный отделом культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования совместно с Комитетом по образованию Усольского района, Военным комиссариатом г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области. На мероприятие приехали призывники и допризывная молодежь из образовательных учреждений п.Железнодорожный, п.Средний, п.Новомальтинск. с.Мальта, п.Тайтурка, п.Усолье-7 (ЦДС), а также военнослужащие в/ч 26221.
С напутственными словами обратилась к молодежи первый заместитель мэра Ирина Дубенкова: «Ежегодно я участвую в работе призывной комиссии и вижу, сколько молодых людей нашего района  направляются в армию. Мне очень приятно, что наши ребята приходят на призывной пункт с желанием служить и количество призывников ежегодно увеличивается. Я желаю вам  достойно пройти нелегкий армейский путь, стать более сильными и мужественными, настоящими защитниками своих семей, своего района, своей страны!».

Заместитель командира по воспитательной работе в/ч 26221 п.Средний Алексей Вахонин пожелал ребятам успешной службы, а допризывникам  подумать о высшем военном образовании: «В нашей стране три высших военных учебных заведения, которые готовят кадры, для нашей части. Мы будем рады  видеть вас в наших рядах уже в качестве коллег!».

Среди гостей мероприятия были, помощник начальника отделения подготовки граждан на военную службу по г.Усолье-Сибирскому и Усольскому району Алена Денисова, начальник штаба юнармейского движения г.Усолье-Сибирское Андрей Короленко, начальник штаба юнармейского движения Усольского района Михаил Максимов, заместитель главы администрации Тайтурского муниципального образования Елена Леонова и другие.

В этом году организаторы мероприятия решили провести его в форме  квест-игры «Готов Родине служить!». Юным призывникам необходимо было преодолеть 7 этапов, такие как  «Меткие стрелки»", «Физподготовка", "Мой друг - автомат", викторина «Наша армия сильна", "Медсанбат", «Шифровки», «Воинские звания». 10 команд боролись за победу в квесте. Победителем стала команда "Патриот" из п.Усолье-7 (ЦДС), второе место заняла команда филиала Усольского аграрно-промышленного техникума р.п.Тайтурка, 3 место у команды войсковой части 26221р.п.Средний.

Заведующая сектором по молодежной политике
Оксана Потег
Здесь новые шаблоны для dle