Всероссийские акции, посвящённые Дню России

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
12062020В 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России. Приглашаем к участию во Всероссийских акциях, посвященных Дню России.
Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:
- Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: Усольскийрайон#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
Для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту Акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике конкурса и продублировать комментарий у себя на странице в социальной сети в формате оригинальной публикации, добавив рассказ о себе и передав эстафету своим друзьям или родственникам с хештегами #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена.
  1. Проект «Гражданский экзамен»
Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций - онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.
С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф  будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.
  1. Акция «Россия в объективе».
Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом Усольскийрайон#Россиявобъективе.
Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги Усольский район#Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.
Сроки проведения Акции: до 14 июня (включительно). Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.
  1. Акция «Рисую Россию»
Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.
Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги Усольскийрайон#РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.
Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно). Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.
  1. Челлендж #РусскоеСлово
Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом Усольский район#РусскоеСлово.
Публикация должна содержать следующую информацию:
- Название произведения;
- Фамилия и имя автора;
- Фамилия имя исполнителя;
- Регион, название населенного пункта; официальные хештеги Акции Усольскийрайон#РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.
Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из п. Белореченский Усольского района! Я принимаю участие в челлендже Усольскийрайон#РусскоеСлово, и я выбрал отрывок из произведения «Война и Мир», диалог Наташи Ростовой и Андрея Болконского... и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #РусскоеСлово #БольшаяПеремена. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.
  1. Флешмоб #МыРоссия
Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом Усольскийрайон#МыРоссия. Принять участие во флешмобе может любой желающий (поём классом, школой, педагогическим коллективом).
Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги Усольскийрайон#МыРоссия, #БольшаяПеремена.
Рекомендации по участию в Акции: Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с исполнением Государственного гимна Российской Федерации и передать эстафету трём друзьям.
Публикация должна содержать следующую информацию:
- фамилия и имя исполнителя;
- регион, название населенного пункта;
- официальный хэштег #МыРоссия, #БольшаяПеремена
Приглашаем к участию в мероприятиях!
Здесь новые шаблоны для dle