Первый чемпионат по Cuboro среди дошкольников
![Cuboro 08112019](/images/novosti/Cuboro_08112019.jpg)
Данное мероприятие было организовано и проведено Комитетом по образованию и Центром развития образования Усольского района совместно с Автономной некоммерческой организацией Центром интеллектуальных игр «Креативные игры» г. Иркутска.
Cuboro – это деревянный конструктор, развивающий логику, пространственное мышление и интеллект. Цель чемпионата – формирование и совершенствование интеллектуальных навыков дошкольников в принятии решений и организации деятельности в условиях неопределенности, развитие навыков командной работы и эффективной коммуникации.
Это были серьёзные испытания с яркими эмоциями, переживаниями, незабываемыми впечатлениями. Участникам пришлось выполнить два задания: создать конструкцию по заданному рисунку, решить конструкторскую задачу. Кажущаяся простота, на наш взгляд, обернулась серьезными инженерными исследованиями, ведь для того, чтобы проложить многоэтажный туннель, необходимо развить нешуточное пространственное воображение. На протяжении всей игры ребят поддерживал веселый и озорной Кубарик – символ чемпионата.
Оценивали работу детей члены компетентного жюри - учащиеся Белореченского лицея (участники региональных и всероссийских чемпионатов) и их руководитель – Ганьшина Валентина Николаевна.
![IMG 20191108 094750](/images/novosti/IMG_20191108_094750.jpg)
Выражаем благодарность директору Центра интеллектуальных игр «Креативные игры» Шкабо Михаилу Михайловичу, заведующему МБДОУ детского сада №1 «Алёнушка» Семичаевской Елене Викторовне и всему педагогическому коллективу за плодотворное сотрудничество, помощь в организации и проведении Чемпионата.
С уверенностью можно сказать, что первый муниципальный чемпионат в Усольском районе удался, а мы будем надеяться, что круг любителей нового вида интеллектуального спорта будет расширяться.
Здесь новые шаблоны для dle