Хочу вырастить детей достойными людьми!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Пономарев А.Ю. 3Живёт в посёлке Раздолье замечательная многодетная семья Пономарёвых. Отец, Пономарёв Артём Юрьевич, самый главный человек в семье. Высокий, красивый, спортивный, талантливый, уверенный в себе человек с открытой душой. Он закончил Хабаровскую духовную семинарию, служит настоятелем православного прихода в п.Раздолье от Иркутской епархии. Артём Юрьевич - человек разносторонний. Он руководит фольклорной группой «Раздолье» в ДК. Артём Юрьевич увлечён самобытным русским фольклором. Коллектив группы разучивает и исполняет старинные русские народные песни, неоднократно был награждён дипломами лауреатов различных фестивалей и конкурсов.

За особые достижения в области культуры и искусства Артём Юрьевич удостоин премии Мэра Усольского района. В 2019г. был признан лучшим гармонистом района. Он постоянно совершенствуется, часто отправляется в творческие командировки в Москву, недавно побывал на русском севере в Архангельской области в поисках фольклора. К Артёму Юрьевичу тянутся не только взрослые посёлка, но и дети. Для всех он находит нужные слова, всем даст ценный совет, придёт на помощь, сходит с подростками в поход, проведёт воспитательную беседу, организует старинные русские игры. У него есть свой канал на You Tube «Записки сельского священника», где Артём Юрьевич освещает жизнь нашего посёлка, достопримечательности окрестностей, уникальность природы. У него 9,85 тыс. подписчиков.
Дети в семье считают его строгим папой, но честным и справедливым, мастером на все руки. Старенький, полуразвалившийся дом в п. Раздолье он превратил в образцовый. При его активном участии в посёлке построили замечательный храм и трапезную. Своих детей, восьмилетнего Колю и шестилетнюю Машу он приучает к посильному труду, помощи по дому. Младший, двухлетний Ванечка, пока от труда освобождён. Фольклорные песни часто поют в семье, играют на русских музыкальных инструментах, с женой Татьяной участвуют в праздничных мероприятиях и концертах в посёлке и за его пределами. Неясмотря на свою занятость, он находит время, чтобы помочь жене испечь блинчики и оладушки, которые очень любят дети. Любимое блюдо детей в исполнении папы – плов. Артём Юрьевич часто организует семейные поездки и на Аршан, и на Ольхон, и в лагерь «Роднички».
И растут дети с таким папой, (и мамой, конечно,) всесторонне развитыми, коммуникабельными, добрыми, отзывчивыми. Сильный, уверенный в себе, талантливый, любящий и надёжный муж и отец – опора для семьи и пример для своих детей и односельчан.

А.А. Стешиц
МБОУ «Раздольинская СОШ»

Здесь новые шаблоны для dle