Родители выпускников сдали ЕГЭ

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Белореченская школа – пункт сдачи Единого государственного экзамена для школьников Усольского района. С прошлого года в образовательной организации экзамен сдают и родители выпускников, самые смелые, которые решили стать участниками акции сдачи ЕГЭ родителями.

Прочувствовать на себе, опровергнуть или подтвердить все мифы, связанные с ЕГЭ, - именно для этого родители выпускников из школ Мишелевки, Раздолья, Белореченского, Тайтурки, Новомальтинска и Железнодорожного сели за школьные парты, и выполнили задания итоговой аттестации. В этом году родители Усольского района на выбор сдавали русский язык или базовую математику. Руководители и организаторы пункта проведения экзамена соблюли абсолютно все процедурные моменты. Пропуск в школу и регистрация были организованы только по паспорту. Все вещи оставляли в актовом зале, с собой можно было взять только ручку и паспорт. Как и для выпускников, по коридорам было организовано сопровождение, на входе в пункт - сканирование металлоискателями.

- Как известно, больше всех переживают за итоговую аттестацию родители. На примере сегодняшнего экзамена мы хотим показать, что государственная итоговая аттестация – это правильно организованная процедура с понятными и выполнимыми заданиями. Весь процесс сегодня полностью приближен к реальной сдаче экзамена. Вы сегодня весь процесс увидите впервые, а ваши дети к итоговой аттестации готовятся заранее, они многократно сдают тренировочные тесты, - обратилась к родителям председатель Комитета по образованию Усольского района Нина Татарникова.
Нина Григорьевна рассказала родителям, что выпускники Усольского района в последние годы, показывают высокие результаты на итоговой аттестации. В 2018 году 187 выпускников сдавали ЕГЭ по 11 предметам. По 9 предметам наши выпускники за 2017-2018 учебный год показали по успеваемости результаты выше областных. Растет число высокобальников. Более 90 баллов получили 6 % выпускников Усольского района. 45 учеников набрали более 80 баллов. Татьяна Котовская, выпускница Тайтурской школы, сдала государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов. Впервые в этом году высокие результаты были достигнуты по истории, обществознанию и физике.
Участники акции очень переживали, увидит ли кто-то их работы, ведь с годами сложнее освежить в памяти школьную программу и времени на экзамен родителям выделили совсем мало. Единственным отличием ЕГЭ родителей от ЕГЭ выпускников стала длительность экзамена. Ребятам для выполнения заданий по русскому языку дается 3 часа 55 минут, по математике – 3 часа. Родителям на выполнение работы дали 30 минут. После экзамена каждый участник акции получил ответы на задания, а главное - возможность дома самостоятельно проанализировать свои работы.

Здесь новые шаблоны для dle