Два берега одной реки или обобщение опыта работы консультационных пунктов

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
30.10.2020 rmo527.10.2020 г. на платформе Skype был проведен Вебинар о работе консультационных пунктов, организованных на базе детских садов Усольского района. Целью организации вебинара стала информационно-методическая помощь школам в организации консультационных центров.
Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»  на территории района  функционируют 7 консультационных пунктов (6 на базе дошкольной организации и 1 при общеобразовательной) с целью оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье. В пунктах задействовано  47 штатных сотрудников и 5 внештатных. Консультационные пункты успешно ведут свою деятельность. На начало 2020 года было зарегистрировано 185 обращений граждан, из них 160 консультаций организовано в дистанционной форме и 11 в ходе выездных мероприятий.
Стоит отметить, что в сентябре  2020 года начата подготовительная работа по организации консультационных центров для родителей (законных представителей) с целью оказания информационно-просветительской поддержки родителей (законных представителей) в вопросах обучения, воспитания и развития детей 7-18 летнего возраста в общеобразовательных учреждениях: МБОУ «Мишелёвская СОШ №19», МБОУ «Белореченская СОШ», МБОУ «Тайтурская СОШ», МБОУ «Большееланская СОШ», МБОУ «Белая СОШ», МБОУ «Новожилкинская СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ».
В ходе мероприятия была рассмотрена нормативно-правовая база, основные внутренние документы, виды и способы оказания помощи родителям (законным представителям) детей и результаты работы консультационных пунктов, созданных на базе детских садов.
В завершении Вебинара была поддержана идея о ведении рабочего чата для коллективного решения возникающих вопросов и обмена опыта.
Здесь новые шаблоны для dle