Байкальский экологический диктант

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
diktant 1205202212 мая 2022 года в Иркутской области прошел Байкальский экологический диктант. Диктант проводится с целью формирования экологической культуры, повышения уровня информированности об уникальных природных и культурно-исторических ценностях озера Байкал. Проект реализован совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерством образования Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Генеральным спонсором проекта является ООО «Иркутская нефтяная компания». Инициаторами проведения диктанта выступили Иркутский областной совет Всероссийского общества охраны природы.
Принять участие в акции смогли все желающие, независимо от возраста, прошедшие регистрацию на любой из созданных площадок. В Усольском районе на базе 10 школ были зарегистрированы площадки, где проверили свои знания 234 обучающихся и 66 педагогов. По итогам Диктанта лучшие результаты участников направлены в экспертную комиссию (две безошибочные работы 1 площадки отправлены в Оргкомитет).
Главная площадка, с которой транслировался текст, была организована в Байкальском Государственном университете. Сам текст составлен и прочитан участникам диктанта детской писательницей Анной Масленниковой. Байкальский экологический диктант-2022 «Байкал – объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО» включал в себя знания орфографии и пунктуации русского языка, географические знания и факты об озере Байкал.
В течении двух дней экспертная комиссия проверяла работы всех участников. Результаты диктанта подведут 25 мая 2022 года. Узнать С результатами диктанта  можно  ознакомиться  на  сайтах  организаторов       www.lib38.ru,  www.voopirk.ru.
Кондратова Л.Г.,
Директор МБУ «ЦРО Усольского района»

Здесь новые шаблоны для dle