Организация учебного процесса в морозные дни

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
0 news 19170 1

Комитет по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования информирует:

Учебный процесс в образовательных организациях Усольского района осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур до -30°С и ниже (морозные дни).

Все общеобразовательные организации работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах (если будут присутствовать 50% и более обучающихся, то темы будут изучаться в соответствии с программой, если будет посещаемость менее 50%, то будут организованы индивидуальное повторение и групповые занятия, а также закрепление учебного материала).

При высоком проценте отсутствующих в морозные дни и/или по причине ОРВИ и гриппа в классе (группе) рекомендуется частичное приостановление учебного процесса по данным классам (группам) по согласованию с территориальными учреждениями Роспотребнадзора, осуществляющими эпидемиологический надзор. Детей и их законных представителей информируют о необходимости соблюдения температурного и противоэпидемического режимов в период приостановления учебного процесса.

Приостановление учебного процесса в образовательных организациях проводится на основании приказа руководителя образовательной организации на срок до 7 дней.

Решение: отправлять ребёнка в школу или нет, принимают родители (законные представители).

Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

Со всеми детьми, которые могут быть безопасно доставлены в школу и из школы, будут организованы занятия.

Комитет по образованию Усольского района рекомендует ограничить посещение образовательных организаций:

  • учениками начальных классов при температуре -30°С и ниже;
  • обучающимися 5-9 классов - при температуре -35°С и ниже;
  • обучающимися 10-11 классов -40°С и ниже.
В дни пикового понижения температур (согласно данных метеопрогноза) Комитет по образованию Усольского района  рекомендует образовательным организациям приостановить учебный процесс.
Комитет по образованию МР УРМО
Здесь новые шаблоны для dle