«А нам ещё 40!» Детский сад «Ромашка»

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
ubilei cad 30 012018Фотоальбом
 Есть одна страна на свете - не найти другой такой,
Не отмечена на карте, и размер- то небольшой.
Но живет в стране той славной замечательный народ
И куда не глянешь взглядом - рядом друг с тобой идет.
В той стране, такой порядок: все во власти у ребят
И живут они все дружно, как семья
 Наш  детский сад!
Этот морозный январский день не смог удержать больших и маленьких  дома, потому что в небольшом поселке Белореченский детский сад  №30 отмечал свой день рождение и все спешили в районный дом культуры поздравить друг друга! 40 лет назад  детский сад стал первым детским садом в поселке и выпустил 39 выпусков. Более 970 воспитанников разлетелись по всему миру, а кто- то остался и живет в родном поселке и водит преданно уже своих детей в свой родной детский сад.
Поэтому МБДОУ «Детский сад № 30 «Ромашка» 20 января встречал своих гостей, друзей с праздничной программой «А нам еще 40!»
Это море волнений, воспоминаний и встречей разных поколений взволновало весь поселок, зал наполнялся и наполнялся гостями.
Концерт начался с просмотра фильма о прошлой и сегодняшней жизни детского сада, с танца 2 -3 летних маленьких воспитанников-ромашек, что очень порадовало всех, как малышки старались всем понравиться.
Детский сад в течение 40 лет ведет активную жизнь среди воспитанников, педагогов и родителей.
Прошло всего 40 лет, но старт, который был задан первой заведующей Чепурных Людмилой Никитичной, активной,  инициативной,  доброй отзывчивой,  подхватили О.П. Прудникова, Л.Н Бирюкова, Т.В. Дзюба и сегодняшним руководителем О.А. Киселевой, до сих пор поддерживается детским садом.
 Благодаря грамотности, оптимизму и сплоченности сотрудников и руководителей, детский сад в течение нескольких лет является победителем  и участником в региональных и муниципальных конкурсах. Если все перечислять, то это долго, но можно познакомиться с нашими достижениями на нашем сайте МБДОУ «Детский сад №30 «Ромашка». Так среди детских садов Иркутской области детский сад  № 30 входит в тройку лидеров, заняв 3 место в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации Иркутской области»
Дети, родители и педагоги уже систематически участвуют в конкурсах разных уровней и становятся победителями. Нам есть, чем гордиться!
День рождение детского сада-это значимое красивое событие, это встреча друзей, выпускников и море теплых слов. Весь зал был заполнен запахом цветочных букетов, которые подкреплялись словами, произносимые со сцены.
Хотелось поблагодарить наших уважаемых гостей И.М. Дубенкову, Н. Н. Глызину, Н.Г. Татарникову, И.П. Сумарокова, М.Н. Юхневич, С.В.Ушакова, Л.Н. Трофимович за теплые  и сердечные слова, и очень нужные дорогие подарки для детского сада.  Коллектив детского сада и сотрудники награждены грамотами в честь юбилея.
Присоединились к поздравлениям наши коллеги, заведующие детских садов С.И. Сафонова, С.С. Доронина и Е.В. Семичаевская, подарив всем гостям музыкальный номер своих воспитанников.
В течение нескольких лет в детском саду звучали голоса наших воспитателей певунь из ансамбля «Оладушки» С.П.Малыгиной, А.А.Непомнящих, Л.В.Ерош и Л.Е.Тетериной.
И сегодня они исполнили всеми любимую песню нашего сада «Ах, судьба моя, судьба! На первых двух  рядах в зале сидели уважаемые старейшие работники детского сада, вытирали слезы и радовались, глядя на фото. Анна Ивановна Мальцева пришла в детский сад молодым специалистом и ушла из него на пенсию, а это значит у педагога всего лишь одна запись в трудовой книге. Анна Ивановна - вы просто Молодец! Весь зал аплодировал этим почетным гостям нашего праздника! Благодаря им сегодня наш детский сад развивается и процветает, а ведь были сложные времена, и в группах было по 45 детей.
А на сцену для поздравления уже торопились дети подготовительной группы для вручения ветеранам книги «Историческая хроника детского сада №30», в которую Любовь Анатольевна Казарина собрала весь биографический материал старейших работников детского сада и подготовила С.Н. Повойкина. Очень трогательным было появление  на сцене сегодняшних воспитанников и их родителей, а так же выпускников 2011 года, которые уже давно учатся в школе, лицее, произнося слова благодарности всем, кто им дарил любовь и заботу и до сих пор заботятся о них. Это было очень трогательно и приятно. Дарили стихи, танцы, творческие подарки и много-много радости для всех.
Ни одно событие детского сада не обходится без наших замечательных социальных партнеров. Наши дети занимаются в Белореченском лицее и школе, в РЦВР «Орленок», в ДСШИ, в РДК и показывают замечательные результаты, которые мы смогли наблюдать со сцены и в жизни. Вечером из ворот детского сада ребятишек ведут родители в эти организации, где они с удовольствием занимаются и набирают новых знаний. Поэтому мы очень рады видеть и принимать поздравление от наших коллег Л.П. Мамойко, В.Н. Ганьшиной, Е.П. Пархоменко, И. М.Тютюник.  Гости и юбиляры получали огромную радость от танцев «Вечный двигатель», «Ковбойский танец», латиноамериканский микс и других номеров детей.
 Было приятно увидеть вновь на праздничной сцене своих, но уже повзрослевших детей. Эти маленькие звездочки зажглись в нашем саду, а теперь подросли и стали блистать на больших сценах поселка, района и даже области. Этот успех наших детей очень радует нас, взрослых, ведь мы их помним совсем малышками.
Огромное спасибо хотелось выразить за помощь в организации праздника Н.В. Власовой и всем сотрудникам РДК. А также хотелось поблагодарить народно-вокальный коллектив «Сибирский стиль»,  балетмейстера К. Н. Федькиной за подготовку танцев с детьми старшей группы «Роботы» и сборных групп «Матрешки». Можно смотреть на малышей не отрывая глаз, просто загляденье!
 Потрясли увиденным дети средней группы с колясками, где дети изображали, взрослых, которые зарабатывают, водятся с детьми и тратят деньги. Дети просто вжились в роли, чем насмешили всех гостей. Это было здорово, ведь они пародируют нас, взрослых!
А так же хотелось поблагодарить сотрудников детского сада за организацию и подготовку такого масштабного и яркого праздника, за пошив костюмов для детей и взрослых,  а также хотелось выделить Татьяну Викторовну Дзюба, которая всегда шила костюмы и сейчас не осталась в стороне, сшив костюмы «Роботы» нашим мальчишкам.
Неожиданным подарком для всех стал танец сотрудников детского сада для детей и взрослых!
Ну а в заключение, конечно же, был праздничный юбилейный торт и слова благодарности заведующей детским садом О.А. Киселевой ко всем, кто пришел встретиться, порадоваться, пообщаться и разделить с нами наш праздник!
Хотелось бы пожелать нашему детскому саду развития и процветания, для сотрудников здоровья и семейного счастья, а воспитанникам хороших достижений!
Здесь новые шаблоны для dle