На две группы больше

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

na 2 gruppi bolsheОчередь в дошкольное учреждение п. Новомальтинска уменьшилась на 50 детей. Благодаря тому, что 29 августа в МБДОУ «Детский сад № 4 «Теремок» п. Новомальтинска открыли 2 дополнительные группы. На ремонт и оснащение помещений было израсходовано 6,2 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета – 5,4 миллионов рублей и из бюджета района 804 тысячи рублей. Современные группы будут посещать дети от полутора до трех с половиной лет из п. Новомальтинск, д. Бадай и с. Мальта.

Открытие двух дополнительных групп – долгожданное событие для родителей и малышей, которые пришли на первый свой праздник в детском саду. Открыть группы приехали руководители Усольского района и п. Новомальтинска.

- Я поздравляю вас всех – работников детского сада, родителей и детей с таким долгожданным событием. Открытие двух современных групп вдохнуло в детский сад новую жизнь. Сегодня здесь прекрасная атмосфера. Обещаю, что в ближайшее время будет сделано уличное освещение и игровые комплексы. Малышам, которые уже в понедельник придут в детский сад, хочу пожелать здоровья и приходить и уходить отсюда в хорошем настроении, - обратился к родителям и детям мэр района Виталий Матюха.

- Хочу разделись общую радость. Я всегда, как депутат, все анализирую с точки зрения бюджета. Бюджет Усольского района вырос, и сегодня мы можем позволить открыть дополнительные группы, в которых созданы современные условия для детей. Приятно, что родители сегодня улыбаются, понимая, что отдают своих детей в прекрасные условия, - сказала председатель Думы Надежда Глызина.

Заведующая МБДОУ «Детский сад № 4» Светлана Бархатова вспоминает, что лет 15-20 назад, пришлось пережить непростые времена. Это сейчас в детском саду работает 6 групп, как и до середины 90-х годов, когда дошкольное учреждение полностью занимало двухэтажное здание. Но из-за снижения рождаемости постепенно одну за другой группы закрыли. Здание было передано из муниципальной собственности в региональную, а детский сад, в котором на тот момент осталось работать 2 группы, стал арендовать помещение у социально-реабилитационного центра. Благодаря инициативе и работе администрации района здание детского сада в 2014 году было передано в ведение муниципалитета. И все постепенно стало возвращаться на круги своя. Первая группа, во вновь переданном здании детского сада, была открыта в 2014 году. Еще одну группу открыли в 2015-м году. Администрация района занялась подготовкой проектно-сметной документации на открытие еще 2 дополнительных групп. Сегодня «Теремок» полностью принадлежит дошкольникам Новомальтинского МО.

- Не у всех родителей есть возможность сидеть дома. Надо работать, а детям очень важно общение, социализация. Я рада, что мой сын в этом году пойдет в детский сад. Благодарим за такую возможность администрацию района, правительство Иркутской области и нашу местную новомальтинскую администрацию, - говорит мама одного из воспитанников детского сада Анастасия Стукалова.

Средства из областного бюджета были выделены по итогам визита губернатора Сергея Левченко в Усольский район. Ремонтировали помещения капитально. В каждой группе большая спальня, уютная игровая комната, современный санузел с теплыми полами. Во всех комнатах пластиковые окна. Группа полностью укомплектована мебелью и игрушками. На уличных участках детского сада построены два теневых навеса, по всему периметру дошкольного учреждения заменено ограждение.

Слова благодарности работникам детского сада и поздравления родителям и воспитанникам также высказали первый заместитель мэра района Ирина Дубенкова, председатель Комитета по образованию Нина Татарникова и глава Новомальтинского муниципального образования Олег Попов.

Здесь новые шаблоны для dle