Усольский район объединил историков города и района

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
rmo ist 112018В период с 12.11.2018-15.11.2018 года на территории Усольского района   в МБОУ «Тельминская СОШ» состоялись выездные курсы  для учителей истории по теме: «Технологии деятельностного типа на уроках истории и обществознания».
К организации выездных курсов  учителя Усольского района готовились давно. Проблема преподавания   истории с введением историко-культурного стандарта  остаётся актуальной. Одним из важных аспектов организации курсов является деятельностный подход к  совершенствованию методического опыта учителей на уроках истории и обществознания. Именно поэтому в учебный курс были включены  практикумы, которые давали учителя Усольского района и г. Усолье-Сибирское.
Впервые за историю  выездных курсов лекции  читал не только преподаватель: приемам и технологиям  организации деятельностного подхода на уроках истории  обучали передовые учителя и молодые специалисты. Так на третий день курсов,  уроки истории в 9 классе дала Коркина Галина Николаевна, учитель истории МБОУ «Белореченская СОШ», а в 8 классе  учитель истории МБОУ «Белореченский лицей»   молодой специалист Михаил Маслов. Также следует отметить факт, что лекционный материал читала  молодой специалист ГАУ ДПО ИРО, кандидат исторических наук, доцент Брянская  Наталья Леонидовна.
Выражаем благодарность и признательность за проделанную работу заведующей кафедры социально-гуманитарных дисциплин Наталье Михайловне Валюшиной за возможность  провести выездные курсы на территории Усольского района, а также Брянской Наталье Леонидовне за интересный лекционный материал и помощь в регистрации слушателей.
Учителя г. Усолье-Сибирское и Усольского района получили возможность  поделиться опытом, познакомиться, а также пройти  курсовую подготовку  у «себя дома» в бюджетном варианте.
Также обращаем внимание всех слушателей, которые обучаются и в перспективе будут обучаться!
Теперь  зачисление слушателей в группы  обучения от ГАУ ДПО ИРО проходят в автоматизированной  информационной системе. Теперь, если педагог уже ранее был зарегистрирован в данной системе, создаётся учетная запись и пароль, которая создается один раз и требует введения при обучении повторно. В прикрепленном файле содержится презентация как это сделать, надеемся она будет Вам полезной!!!
Зачисление всех педагогов проходят на основании учетных записей, просим всех слушателей помнить свои пароли для входа в систему АИС.
Презентация "Создание анкеты в системе АИС" (скачать)
Методист  «ЦРО Усольского район»
Чемезова Е.В.
Здесь новые шаблоны для dle