Мэр района Виталий Матюха с рабочей поездкой посетил школу поселка Мишелевка

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Мэр района Виталий Матюха с рабочей поездкой посетил школу поселка Мишелевка. Это одна из самых больших школ Усольского района, в ней обучаются 587 учеников. В этом году в образовательном учреждении был проведен капитальный ремонт по Федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». 
Общая сумма работ составила 30 миллионов рублей, в том числе 18,2 миллиона рублей направлены на капитальный ремонт фасада, кровли, отремонтированы отмостки; 12,8 миллиона рублей израсходованы на оснащение учебным оборудованием классов химии, физики и других. С сентября в школе начал работу Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста»,
из районного бюджета на ремонт кабинета и приобретение мебели было выделено 453 тысячи рублей, также сделали полы в 5 кабинетах на 707 тысяч рублей и на утепление кровли из районного бюджета были выделены 1,2 миллиона рублей. Оборудован в школе и Центр детских инициатив. 
Директор учреждения Галина Вишнякова отмечает, что в школе стало намного теплее и уютнее. 
Большие планы и на 2023 год: будут ремонтировать асфальтовое покрытие, сумму, которую закладываем в бюджет, составляет 1,6 миллиона рублей. Также в следующем году планируется замена дверных блоков и капитальный ремонт полов на сумму 5,4 миллиона рублей.
Здесь новые шаблоны для dle