Старт ЕГЭ В Усольском районе

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

IMG 3812Стартовал важный этап для всей образовательной системы Усольского района - проведение единого государственного экзамена. С 3 июля выпускники начали сдавать ЕГЭ, основной период которого пройдет с 29 июня по 25 июля.
Для сдачи экзаменов в заданном формате в Усольском районе создан один пункт проведения экзамена (ППЭ) – на базе МБОУ «Белореченская СОШ».

Администрацией Усольского района выделено необходимое финансирование для подготовки пункта проведения экзамена в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
Коллективом сотрудников пункта ППЭ Белореченской школы в 2020 году организованы и проведены мероприятия, обеспечивающие полное выполнение санитарно –эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов в данных условиях:
- организована дезинфекция пункта проведения экзамена, аудиторий до и после экзамена;
- организована обязательная термометрия участников на входе;
- задействованные помещения оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук;
- работники обеспечены средствами индивидуальной защиты;
- аудитории для участников экзамена подготовлены с соблюдением дистанции 1,5 метра;
- организован питьевой режим;
- организовано горячее питание для выпускников и организаторов;

Проведение основного периода ЕГЭ 2020 года началось с пробных экзаменов. Усольскому району определены три пробных дня - 24, 25, 29 июня. Их целью была проверка полной готовности к экзаменационной кампании: как соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, как работают технологии печати и сканирования материалов, уровень готовности специалистов и т.д. В эти дни в пункте проведения экзамена на базе МБОУ «Белореченская СОШ» прошла апробация техники и работы организаторов по печати контрольно – измерительных материалов. Это очень важный опыт, нам удалось убедиться в высоком уровне подготовки сотрудников ППЭ и подготовки к работе нашего пункта в целом.

IMG 3821

В Порядке, разработанном Комитетом по образованию, со всех школ Усольского района детей на экзамен подвозят в МБОУ «Белореченская СОШ» согласно графику прибытия в пункт проведения экзамена в соответствии с утвержденным расписанием на школьных автобусах. Руководителями школ обеспечен транспорт для доставки выпускников в пункт проведения экзаменов в соответствии с санитарно –эпидемиологическими рекомендациями: организована уборка салонов транспортных средств дезинфицирующими средствами. Особое внимание уделяется самочувствию водителей и сопровождающих: для них организована утренняя термометрия. Водители и сопровождающие обеспечены масками и одноразовыми перчатками.
Организаторами ППЭ предприняты меры необходимой безопасности для самих выпускников:
- на территории школы и в школе нанесена разметка для соблюдения дистанции 1,5 метра.
- в пункт проведения экзамена выпускники входят по двум разным входам;
- сдающих экзамен школьников рассадят на расстояние 1,5 метра друг от друга в аудитории;
- на входе в ППЭ работают 2 медицинских работника, которые измеряют температуру у участников и организаторов и принимают квалифицированное решение о допуске участников на экзамен;
- по требованию Роспотребнадзора ЕГЭ по русскому языку с целью сокращения массовости участников будет проводиться 6 и 7 июля;
- как и в прошлые годы выпускникам на экзаменационный пункт придется пройти через металлодетектор;
- на всех экзаменах присутствуют общественные наблюдатели, сотрудники полиции и организации Ростелеком.
В этом году не обошлось без изменений. Все выпускники уже получили свои аттестаты, а ЕГЭ сдают только те, кто планирует продолжить свое обучение в ВУЗе. Всего в этом году в школах района 164 выпускника, из которых на участие в экзаменационных испытаниях заявлено 126 выпускников, в том числе выпускники прошлых лет и три кадета Усольского Гвардейского кадетского корпуса, жители нашего Усольского района. Самыми популярными предметами для сдачи в формате ЕГЭ стали русский язык, математика, обществознание, физика и биология. Также выпускники проверят свои знания по литературе, истории, английскому языку, информатике, географии, химии.
Дорогие выпускники! Нам остаётся пожелать Вам - успешно сдать экзамены! Пусть Ваши мысли будут направлены на отличный результат. Уверенно шагайте вперёд и знайте, что Вам по силам справиться с этой задачей! У Вас всё получится! Удачи и будьте здоровы!

Здесь новые шаблоны для dle