Серебро команды Усольского района на Национальном чемпионате WorldSkills Russia-2018

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
WS 0808 12082018С 8 августа по 12 августа в Южно-Сахалинске проходил финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В чемпионате приняли участие пять представителей Иркутской области: студенты Ангарского и Иркутских техникумов, а также  Фёдор Приходько и Татьяна Степанова, обучающие  МБОУ «Белореченский лицей» Усольского района, под руководством Таракановой Марины Игоревны, в компетенции «Предпринимательство - юниоры».
В финал делегаты от Иркутской области попали, пройдя III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Иркутской области – 2018, а затем отборочный тур шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадках Ярославля, Комсомольска-на-Амуре и Сургута.
На VI Национальном Чемпионате в Южно-Сахалинске на протяжении всех конкурсных дней в компетенции «Предпринимательство» школьники Усольского района демонстрировали результаты работы по планированию, организации и продвижению своего бизнеса. Обучающимися был разработан бизнес-план создания центра детского технического творчества в Усольском районе, основной целью которого стала популяризация технических направлений в образовании детей.
Конкурсанты показали результаты анализа рынка, выделяли целевые группы покупателей, оценивали размер доли рынка. На основании этой информации, была разработана и представлена система организации рабочего процесса. В заключении конкурсанты ознакомили всех с финансовой моделью организации своего бизнеса, подтвердив доходы и расходы реальными документами-договорами, счетами, коммерческими предложениями.
Школьники показали хорошие результаты и разделили серебряные медали с ребятами из Ярославля.
Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019).
Здесь новые шаблоны для dle