Встреча молодых специалистов в Усольском районе

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
4Активные, интересные, жизнерадостные, полные сил и уверенности, неравнодушные, постоянно движущиеся к своей цели, все это – молодые педагоги Усольского района. Как и у любого начинающего специалиста, у них есть страхи, определенные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, начиная свой педагогический путь. Чтобы помочь молодым педагогам в их нелегком труде, ежегодно в течение всего учебного года для них проводятся различные встречи, семинары, круглые столы, конкурсы и спортивные мероприятия.
25 мая 2022 на базе МБОУ «Буретская СОШ» прошел традиционный семинар-практикум «Молодые молодым», где собрались 50 молодых педагогов из 23 образовательных учреждений Усольского района.
IMG 20220525 133309В актовом зале Буретской школы прошла встреча за круглым столом с участием мэра Усольского района Виталия Ивановича Матюхи и председателя Комитета по образованию Нины Григорьевны Татарниковой. Молодые специалисты озвучили свои предложения и вопросы и получили на них ответы. Вопросы звучали разные: по развитию и благоустройству сельских территорий, мерам поддержки молодых специалистов, дальнейшему развитию Усольского района. Затронули темы по патриотическому воспитанию в детских садах и школах района, педагоги активно рассказывали про свои проекты.
IMG 20220525 120957Виталий Иванович подчеркнул, что заинтересован, чтобы молодые специалисты оставались в районе, пообещал содействие в решении их насущных вопросов.
В завершении круглого стола от молодых специалистов поступило предложение - всем составом посетить самые яркие и красивые места Усольского района.
В рамках данного семинара директор Буретской школы Елена Владимировна Халиулина вместе со своим коллективом представили систему работы образовательной организации, в том числе работу с одаренными детьми. Председатель Клуба молодых специалистов «Факел» Елена Ягодина подвела итоги работы Клуба за 2021-2022 учебный год.
IMG 20220525 111643В практическом блоке педагоги-психологи Неля Леонидовна Федорченко и Светлана Валентиновна Аксаева провели практические занятия «Эмоциональный интеллект. Учимся понимать и использовать эмоции». А также 15 молодых педагогов поделились своим опытом работы и наработками, показали различные мастер-классы.
Желаем нашим молодым специалистам успехов в ответственном и благородном труде!
Здесь новые шаблоны для dle