Муниципальный этап III Регионального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
WS 16102019Муниципальный этап III Регионального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» состоялся 15-16 октября 2019 года в Усольском районе на базе МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка».
Целью проведения чемпионата является повышение престижа профессии «воспитатель дошкольной образовательной организации» в обществе, актуализация механизмов кадрового обеспечения системы образования Иркутской области  и мониторинга качества подготовки  кадров.
Конкурс проходил в 3 этапа, 15 октября состоялись первые два. В первом задании участники проводили занятие с группой волонтеров из МБОУ «СОШ № 7» по речевому развитию, второе же задание было направлено на взаимодействие педагога с родителями воспитанников и представление совместного проекта. 16 октября  был проведен заключающий, третий этап чемпионата. Конкурсанты продемонстрировали умение организовать режимные моменты (умывание и прием пищи-полдник), проводить бодрящую гимнастику, игры и индивидуальные занятия, запланированные во второй половине дня.
Компетентное жюри,  в состав которого входили старшие воспитатели, а так же независимые эксперты из Комитета по образованию Усольского района, тщательно и ответственно проводило оценку выступлений. Критерии оценки были получены за 2 дня до проведения мероприятия и выдано экспертам только после выступлений конкурсантов.  В результате подсчета баллов 3 место заняла воспитатель МБДОУ «Детский сад №13 «Ласточка» Рыбникова Анастасия Николаевна, второе воспитатель МБДОУ «Детский сад №28 «Светлячок» Чувашова Анжелика Анатольевна и первое воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Алёнушка» Спиридонова Марина Владимировна.
 Каждый педагог показал ответственный подход к своей профессии, позитивный настрой и творческий потенциал. Мы поздравляем участников и победителей, желаем удачи, положительных эмоций и результативной деятельности, а  Марине Владимировне победы в Межмуниципальном этапе чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание».
Здесь новые шаблоны для dle