Учить и учиться

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

8 Uchitsya i uchitsyaВ Усольском районе стартовал один из самых престижных и популярных конкурсов профессионального мастерства среди работников образования. В этом году за звание «Учитель года» и «Воспитатель года» будут бороться 5 воспитателей и 5 учителей. Открытие состоялось в районном доме культуры п. Белореченский.

Конкурс на протяжении многих лет является площадкой для демонстрации своего профессионального мастерства и творчества. Воспитателям предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми, публичную лекцию. А учителя проведут открытый урок и методический семинар. Общие для педагогов испытания: мастер-класс и интернет ресурс.

- С большим удовольствием и уважением поздравляю вас с началом конкурса, началом большого пути. У вас разный стаж, но вы все педагоги, которые каждый день влияют на воспитание, сознание наших детей. Спасибо за ваш труд. Конкурс – это очень хорошо, потому что можно многому научиться у своих соперников. Вы молодцы только за то, что вы здесь. Каждый из вас в своей образовательной организации уже лучший. Удачи вам всем, - обратилась к участникам первый заместитель мэра Ирина Дубенкова.

В профессиональных стандартах много внимания уделяется личности педагога. Прекрасные участницы конкурса за время испытаний раскроются по-новому. Как отмечают организаторы, конкурс ежегодно открывает новые имена в профессиональном сообществе.

- Без частички вашей души, никакая современная техника ничему не научит наших детей. Талантливые, чуткие, понимающие – уверена, что всё это о вас. Участники предыдущих конкурсов сегодня делятся опытом в рамках российского сообщества. Ведут мастер-классы на областных конкурсах, - отметила председатель Комитета по образованию Нина Татарникова.

После открытия конкурса сразу стартовало первое испытание – «Визитная карточка». Себя, свою работу и хобби представили все 10 участниц. Учителя начальных классов - Мария Мязина (Буретская СОШ); Ксения Колпакова (Белореченская СОШ); Анастасия Пащенко (Мальтинская СОШ); учитель ИЗО школы п. Железнодородный Оксана Ладыгина и учитель английского языка Большееланской школы Юлия Евдокимова. За звание лучшего воспитателя района в 2018 году будут бороться Александра Тимофеева (МБДОУ № 23, с. Сосновка), Екатерина Корчагина (МБДОУ № 7, д. Буреть), Ирина Карпова (МБДОУ № 13, п. Белореченский), Ольга Скрипникова (МБДОУ № 15, п. Мишелёвка), Людмила Ерош (МБДОУ № 30, п. Белореченский).    

   Участниц конкурса будет оценивать профессиональное жюри – педагоги, специалисты Комитета по образованию, Центра развития образования, представители общественности, победители предыдущих конкурсов профессионального мастерства.

Здесь нет второстепенных или ненужных испытаний. Каждый этап конкурса для участниц ответственный и важный. Конкурсанткам показывать и доказывать своё профессиональное мастерство предстоит на протяжении двух недель. Для них всё только начинается, впереди их ждут серьёзные испытания.

На фотографии участницы конкурса

Здесь новые шаблоны для dle