Лето - это маленькая жизнь: В Раздолье развернулся настоящий лагерь

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
1566476666 img 20190808 113549В живописном местечке нашего Усольского района третий год подряд на базе МБОУ «Раздольинская СОШ» гостеприимно открывает свои двери для одаренных и талантливых детей детский оздоровительный лагерь «Эврика»: в 2017 году – профильная смена «Экологов», в 2018 году – смена «Лидеров школьного самоуправления», в этом году - «Театральная смена».
Творческая смена посвящена Году театра, поэтому ее участниками стали 20 юных актеров - обучающихся из семи поселений района. В период работы смены родился маленький театральный коллектив «Микс», который по итогам сезона представил для жителей и гостей п. Раздолье театральную постановку – легенда в одном действии по мотивам рассказа М. Горького «Старуха Изергиль», «Легенда о Данко». 
Лагерь работал под руководством начальника Марины Геннадьевны Отиевой, педагога дополнительного образования МБУДО «РЦВР», режиссера и руководителя школьного Мишелёвского театра «Шаг вперед» и ее помощников Ирины Валерьевны Медведевой, Натальи Алексеевны Кашулиной.
В течение двадцати дней ребята были погружены в активную театральную жизнь, узнали, каких трудов стоит блистать на сцене и становиться любимцами зрителей. Способность становиться частью одного целого, понимание того, что механизм работает только тогда, когда все части выполняют свою работу, – вот главная цель, поставленная Мариной Геннадьевной. В этом ей активно помогали коллеги, были проведены занятия по различным направлениям: актерские тренинги, мастер-классы по театральному искусству, их провела режиссер театра «Голос» (с. Мальта) Елена Заливина, мастерству кукольного театра обучали Лариса Кичигина и Надежда Моисейчик, педагоги Ирина Зелент и Мария Януцевич проводили занятия по хореографии; проходили театральные викторины, конкурс театральных костюмов, театральное ралли и флешмобы и многое другое.
Специалисты молодежного театрального движения «Алые паруса» из Иркутска показали мастер-классы по актерскому мастерству, игровые программы и театральные ролевые игры, помогли ребятам преодолеть стеснение и чувствовать друг друга.
На протяжении многих лет театральные коллективы Усольского района сотрудничают с театральным движением «Алые паруса», специалисты которого являются гостями ежегодного мероприятия Усольского района «Театральное созвучие».
Но не стоит забывать, что маленькие актеры приехали в летний лагерь, чтобы отдохнуть и весело провести время. Активные игры, экскурсии по поселку, походы, участие в театрализации народных сказок, поэтические вечера, обсуждение литературных произведений, обучение азам грима, вечера моды, дискотеки – лишь часть того, во что были погружены дети. За очень короткий промежуток ребята смогли стать дружной семьей, научились говорить о своих страхах, положительных и отрицательных эмоциях, помогали друг другу преодолевать трудности. В дни отдыха дети посетили экскурсию в «Музее Победы» г. Ангарска, открыли для себя новые сведения о страшных годах войны, смогли сами увидеть, насколько разрушительной и масштабной она была, а также экскурсию по городу Ангарску, во время которой узнали историю города, рожденного победой. Выезжали в ДК п. Мишелёвка на театрализованное представление.
По окончании смены ребята были награждены сертификатами и памятными подарками, получили массу впечатлений и не хотели расставаться!
Здесь новые шаблоны для dle