Слёт юных медийщиков!

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
8f5wo90vn0gС 25 ноября по 28 ноября 2023 г на базе ОЦ «Персей» проходил региональный форум «Медиаточка.Байкал», который собрал более 160 юных медийщиков со всей Иркутской области.
По итогам регионального конкурсного отбора 3 обучающихся Усольского района: Дарья Соколова (Мишелевская школа), Светлана Михалева (Белореченская школа) и Анастасия Акимова (Белая школа) под руководством специалиста местного отделения «Движение первых» в Усольском районе Ксении Кирилюк приняли участие в данном мероприятии.
Программа форума была направлена на формирование у участников прочной теоретической базы, что в дальнейшем позволит сформировать команду ребят, которая будет работать как единая детская редакция в каждом муниципальном образовании нашего региона. Ребята постигали азы медиапроизводства по пяти направлениям: фото, видео, копирайтинг, репортёрство, дизайн.
В течение 4-х дней с участниками форума работали крутые спикеры, с лекциями и мастер-классами выступили федеральные и региональные эксперты. На лекции от основателя иркутского медиа «ИРКЭДИШН» Ксении Шульгиной школьники узнали о практическом опыте создания редакции. Специалист по работе с информационными ресурсами центра управления регионом Иркутской области (ЦУР) Надия Александрова познакомила с принципами работы с лидерами общественного мнения и блогерами. С практической лекцией по комментарной работе в интернете выступил ведущий специалист отдела региональной коммуникации Департамента медиакоммуникаций федерального офиса «Движения Первых» Андрей Перцев.
Также в рамках программы прошли мастер-классы специалистов маркетингового агентства Diagran Digital Анастасии Журавковой и Владимира Проскурякова, лекция от дизайнера АНО «Диалог-регионы» и специалиста ЦУР Иркутской области Валерии Колотыгиной. Познакомил участников с миром большой журналистики ведущий и шеф-редактор программы «Вести-Иркутск» Александр Литау.
В рамках форума ребята побывали на встрече с командой «Медиасфера», где получили информацию о новом федеральном проекте «Медиацентры» и узнали об опыте в сфере медиа от каждого из участников команды. Это событие стало для ребят настоящим катализатором для усвоения новых знаний и накопления ценного опыта.
Итогом этой плодотворной работы стали медиа-продукты ребят, над которыми они трудились в рамках образовательного блока, известного как «Персей ТВ». А также новые знания, знакомства и, конечно же, самые незабываемые воспоминания!
Здесь новые шаблоны для dle