Ученик года - 2023

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Ученик года30 ноября в Усольском районе подвели итоги районного конкурса «Ученик года – 2023» в котором приняло участие 12 школьников. Талантливые, красивые, умные, они вышли побороться за звание лучшего ученика и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.
В течении двух дней участники представили свои навыки в 6-ти конкурсных заданиях: «Визитка», «Эссе», «Круглый стол», «Решение кейсов», «Дебаты» и «Мастер-класс». 
В первый день участники прошли 3 конкурсных испытания:
«Визитка» - заранее подготовленное задание, в котором ребята демонстрировали свои личные качества и достижения - самопрезентация.
«Эссе» -  в данном конкурсном задании участники показали, как они умеют выражать свои мысли по заданной тематике в письменном виде. Темой эссе стала: «Современный ученик - какой он?»
Крайним заданием первого дня стал «Круглый стол» - в нём конкурсанты демонстрировали навыки эффективного общения, представляли собственное видение конструктивного решения существующих проблем на тему: «Почему создание движения «Движение первых», которое объединяет все молодёжные организации и объединения, наиболее актуально в настоящее время?».
Второй день конкурса начался с задания: «Решение кейсов» - в нём участникам надо было продемонстрировать работу в команде, умение анализировать проблемную ситуацию, представить собственное видение конструктивных решений существующих проблем. Тема данного задания: «Решение педагогических ситуаций», а это основная тема этого года – «Год педагога и наставника».
Вторым заданием конкурсного дня стали: «Дебаты» - цель конкурсного задания — это умение вести дискуссию на заданную тему. Участников разделили по парам для публичного диалога. Тема дебатов объявлялась перед началом конкурсного задания.
В завершении конкурса «Ученик года-2023» конкурсанты провели «Мастер-класс» - это обучающее занятие, подготовленное заранее, демонстрирующее увлечения, хобби участников.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
Победителем конкурса «Ученик года-2023» стала ученица Большееланской школы Хаснулина София.
2 место - заняла Севостьянова Валерия, ученица МБОУ «Белая СОШ»
3 место - заняла Никишкина Арина, ученица МБОУ «СОШ №20»
Все участники получили ценные подарки: дипломы и подарочные блокноты, победительнице вручили настоящего помощника в учёбе и в любой ситуации: умную колонку «Алиса» с искусственным интеллектом, который находит ответы на множество вопросов.
Все участники большие молодцы, желаем им дальнейших успехов!
А победительница конкурса направляется представлять Усольский район на региональном конкурсе “Ученик года”, который состоится весной в 2024 году. Удачи!

 

Здесь новые шаблоны для dle