Поздравляем с победой во Всероссийской Олимпиаде школьников имени Льва Дедешко

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
7 ноября 2020 года на базе МБОУ гимназия №14 им. первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина г. Ейска Краснодарского края состоялось закрытие V Всероссийской Олимпиады школьников имени Льва Дедешко. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Олимпиада проходила с 29 октября по 3 ноября 2020 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, английский язык, история.
Это единственная в своем роде олимпиада, которая носит имя талантливого школьника. Лев Дедешко учился в ейской гимназии №14, достиг больших успехов в учебе и трагически погиб в 2015 году в возрасте 12 лет. В прошлом учебном году олимпиада вошла в перечень значимых мероприятий Минпросвещения России.
Олимпиада имени Льва Дедешко проходит ежегодно с 2016 года. В первый год в ней принимали участие 49 школьников. Уже в этом 2020 году ее участниками в режиме онлайн стали 347 учеников 5-8 классов из 67 команд, представляющих 19 российских регионов и страны ближнего и дальнего зарубежья.
Впервые в данной олимпиаде приняла участие и команда "ЛУЧ. Любопытство.Ум.Честь" в составе 5 обучающихся 6-8 классов МБОУ «Белая СОШ»: Черношей Софья, Кобяков Владимир, Соловьева Татьяна, Каплун Мария и Окладчик Артем. Стоит отметить, что Иркутская область впервые принимает участие в данном мероприятии, и учащиеся Усольского района были единственными представителями от области.
По итогам Олимпиады:
1 место по географии – Окладчик Артем (7 класс), Черношей Софья (6 класс);
1 место по физике - Окладчик Артем (7 класс),
3 место по биологии - Окладчик Артем (7 класс),
3 место по русскому языку - Окладчик Артем (7 класс).
А также по итогам общего рейтинга команда МБОУ «Белая СОШ» завоевала Кубок по географии.
МБУ "ЦРО Усольского района"
Здесь новые шаблоны для dle