Танцуют все! в Усольском районе

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
tancyut vse 2019В районном Доме культуры п. Белореченский  14 марта 2019г. состоялся районный фестиваль «Танцуют все!». В этом году фестиваль был посвящен Году театра в Российской Федерации. Со сцены прозвучало много песен из советских и российских детских кинофильмов и мультфильмов. Именно тема детства стала основной на фестивале.
Фестиваль организован районным детским Парламентом при поддержке Комитета по образованию Усольского района и Районного центра внешкольной работы. Основную свою цель - повышение уровня заинтересованности детей и молодёжи в отечественном кинематографе, развитие хореографических талантов школьников Усольского района и выявление лучших танцевальных групп среди школ района, фестиваль оправдал полностью. Коллективы из 13 школ Усольского района не просто представили песню, а подошли к заданию творчески: на сцене были инсценированы фрагменты из фильма, поставлены танцы.
Несмотря на то, что образовательные организации сами не выбирали композицию для выступления, этот вопрос решался по итогам жеребьевки, все номера были сделаны с душой. Фестиваль проходил в формате мультипликационной панорамы «Веселая карусель» школьных творческих коллективов,  которая в 70-80-е годы была  самым заметным проектом тех времён  и стала трамплином в творческом развитии для многих молодых аниматоров. Вот и наши ребята представили мультжурнал  «Веселая карусель» из кратких сюжетов, основанных на советских и российских кинофильмах и мультфильмах.
Задорно Мишелевские ученики исполнили песню о медведях из кинофильма «Кавказская пленница. Ребята из Белореченской школы ответственно подошли к исполнению песни «Если добрый ты» из мультфильма «День рождения кота Леопольда», этот номер можно назвать самым массовым номером фестиваля. Ученики школы поселка ЦДС тоже красочно спели о доброте, представив композицию из мультфильма «Приключения Фунтика». Хорошие и добрые песни прозвучали в исполнении коллективов Белореченского лицея - песня Забавы (из м/ф «Летучий корабль»), МБОУ «Раздольинская СОШ» - 33 коровы из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!», МБОУ «Тальянская СОШ №17» - Облака, белогривые лошадки из м/ф «Трям! Здравствуйте!». МБОУ «СОШ №6» - Крылатые качели из фильма «Приключения Электроника». МБОУ «Холмушинская ООШ» - А может быть ворона (из м/ф «Пластилиновая ворона»). Ученики МБОУ «Белая СОШ» чудесно и трогательно исполнили песню «Прекрасное далеко» из кинофильма «Гостья из будущего». Ученики Мальтинской школы надели красные шапочки и исполнили песню главной героини из одноименного фильма. Зажигательный танец «Чунга  -чанга» представили ребята из Биликтуйской школы. О Буратино зрителям фестиваля рассказали ученики МБОУ «Новожилкинская СОШ». Ребята из села Большая Елань спели «Ну погоди!» из одноименного мультфильма.
Фестиваль в Усольском районе проходил в четвертый раз, но ежегодно он проходит в особой атмосфере. А как иначе? Ведь добрые мелодии поднимают настроение и взрослым, и ребятам.
Вся наша жизнь - прекрасный танец!
Вся наша жизнь – калейдоскоп!
Давайте танцем наслаждаться
Без лишних фраз, без лишних слов!
Здесь новые шаблоны для dle