Золотые финалисты V Регионального чемпионата компетенций ЮниорПрофи

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
JS agro 21122020 121 декабря 2020 года в Иркутской области стартовал V Регионального чемпионата компетенций ЮниорПрофи. 22 декабря в режиме онлайн начала свою работу площадка по компетенции "Агрономия 14+".
Впервые чемпионат проходил в онлайн-формате.  Конкурсные задания его участники выполняли дистанционно, находясь у себя в школе, на площадках с установленным оборудованием. От Усольского района в данной компетенции приняли участие ребята из МБОУ «Большееланская СОШ» - Петрова Анна и Гончарова Оксана.
Всего по данному направлению было пять модулей, где ребята показали свое мастерство, чему их научили наставники при подготовке к данному чемпионату. При проведении данного мероприятия одним из условий было то, что нужно было работать при включенном микрофоне, общаясь только с судьёй, который находился по ту сторону экрана.
Помощь учителя-наставника, который готовил команду,  категорически запрещена, на площадке находились только конкурсанты, которые сами готовили модуль, выполняли его, принимали решение самостоятельно. За 2 минуты до начала второго модуля ребята получили персональные задачи практической направленности,  которые нужно было решить и тут же под видео отсканировать и отправить  главному эксперту. Все фиксировалось на время. Наши конкурсанты готовили семенной  материал, представляли разные способы  размножения растений, определяли название крупы, растение из которого оно изготовлено, выявляли наличие крахмала по определённой методике. За весь период работы по модулям с участниками общались эксперты, которые не только проверяли методику выполнения  модуля, но и задавали вопросы: почему ребята  выполнили задание именно таким способом, а не другим.

23.12. 20  данный чемпионат завершился. Все с нетерпением ждали 19-00 ч., так как это время закрытия чемпионата. И,  вот ведущая объявляет результаты. Наша команда заняла почетное 1 место. Ура! Мы это сделали. Мы победили. Всё-таки  победы не даются легко, наша победа – это ежедневная работа  и ежедневный поиск чего-то нового в области каждого модуля. Работа нашей команды была очень слаженная, дружная. Мы показали великолепную работу в команде, а это ещё одно условие  при оценке данной компетенции. Эксперты так же отметили замечательное оформление  конкурсной площадки у нашего образовательного учреждения.

Сереброва Е.А.,
учитель географии и биологии,
наставник команды МБОУ«Большееланская СОШ»
Здесь новые шаблоны для dle