Профориентационные мастер-классы для школьников помогают в выборе будущей профессии

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

41d6d17e3749c06a43fcВо Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае прошли профориентационные мероприятия и мастер-классы экспертов WorldSkills Russia.

В мероприятиях приняли участие 130 ребят в возрасте от 12 до 17 лет – 100 школьников, отдыхающих в детском центре, и 30 участников специализированной профориентационной смены «Город мастеров».

Для школьников, отдыхающих в ВДЦ «Смена», было организовано пробное профориентационное тестирование, в ходе которого можно было ответить на вопросы онлайн-теста и получить рекомендации по выбору профессий. Кроме того, можно было побывать на практических занятиях со специалистами Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий по трём выбранным компетенциям. Всего мастер-классы прошли по 12 компетенциям: графический дизайн, производство мебели, инженерный дизайн CAD, лабораторный химический анализ, ландшафтный дизайн, мобильная робототехника, прототипирование, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, управление беспилотными летательными аппаратами, флористика, фрезерные работы на станках с ЧПУ и электромонтаж. Источник

 

Здесь новые шаблоны для dle