Уроки профессионального мастерства с Ангарским техникумом строительных технологий в рамках проекта «Билет в будущее»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий» совместно с МБОУ «Белореченский лицей» организовали и провели урок профессионального мастерства по компетенции «Геодезия», в ходе урока под руководством опытного наставника преподавателя техникума – Савельевой Галины Александровны ребята познакомились с одна из важных программ для геодезистов «AutoCad», выполнили часть работ по проектированию здания, научились «читать» топографический план, снимать координаты здания, привязывать топографический план к системе координат, а также рассчитывать площадь.
Кроме того, преподаватель информатики, вычислительной техники и компьютерной технологии – Лебедев Алексей Олегович, провел урок профессионального мастерства по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Игры и мультимедийные приложения относятся к классу программных систем высокой сложности, разработка их требует высокой квалификации. На уроке дети получили навыки программирования
Урок профессионального мастерства по компетенции "Графический дизайн" провела наставник Меркулова Светлана Викторины. Светлана Викторовна познакомила с профессией графического дизайнера. Рассказала, что нужно уметь комбинировать изображения, тексты, анимированную графику и создавать объекты дизайна. Специалист должен уметь генерировать идеи, выполнять цифровое редактирование, создавать макеты, типографику и рисунки, осуществлять набор, печать и презентацию готового изделия или дизайна. В этой сфере возможны различные варианты трудоустройства: в рекламе, издательском деле и специализированных дизайнерских агентствах, а также в растущем сегменте веб-дизайна, в частности, в интернет-рекламе. Графические дизайнеры также могут работать самостоятельно.
Живое знакомство с профессией помогает избавить от иллюзий, вывести ребенка на правильный путь. А главное, дать уверенность в себе и своём будущем.
Здесь новые шаблоны для dle