Открыт доступ к заданиям по оценке функциональной грамотности

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Министерство просвещения России информирует об открытии для всех образовательных организаций доступа к электронному банку тренировочных заданий по оценке уровня сформированности функциональной грамотности. Областью применения цифровой платформы является процедура проведения тренировочных работ по направлениям функциональной грамотности (читательской, математической и естественно-научной) для обучающихся 8-х и 9-х классов.

Доступ в систему в сети «Интернет» осуществляется по ссылке https://fg.resh.edu.ru. Авторизация на обучающем ресурсе производится при помощи учетной записи Российской электронной школы (РЭШ). На платформе доступен функционал создания мероприятий с выбором контрольно-измерительного материала (КИМ) по направлению функциональной грамотности, включающий:

- прохождение тренировочной работы в режиме реального времени;

- проверку развернутых ответов экспертами;

- накопление, хранение и обработку результатов тренировочных работ.

Электронный банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности создан в рамках задач национального проекта «Образование» в связи с высокой значимостью достижения к 2024 году целевого показателя «Вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования». 

Образовательные организации могут воспользоваться возможностями ресурса до 31 мая 2021 года.

Здесь новые шаблоны для dle