В Усольском районе выбрали Лучшего ученика 2019 года

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

luchshi uchenikВ этом году за звание «Лучший ученик Усольского района» боролись 14 участников. До заветного титула участникам необходимо было пройти 6 испытаний. На протяжении всего конкурса старшеклассники находились под пристальным взглядом психологов и жюри.

Каждый из конкурсантов был достоин победы. Свои образовательные организации представляли активисты, победители предметных олимпиад, призеры научно-практических конференций и творческих конкурсов, спортсмены. Самых эрудированных и любознательных учеников Усольского района испытывали в школе посёлка Средний. Направление конкурсу задала тема, в этом году он проходил под девизом «Все зависит от нас самих». Тема эссе тоже перекликалась с основным направлением конкурса, ребята в своих сочинениях размышляли на тему «Мой район, моё село». По мнению представителей жюри, лучшее сочинение написал Егор Лошкарёв, ученик 10 класса Мишелевской школы.

Именно о том, что всё в наших руках, как стать успешным человеком, а главное – как проходит Год развития села в Усольском районе, ребята обсуждали на пресс-конференции с мэром Виталием Матюхой.

 Виталий Иванович рассказал, что увлекался волейболом и картингом, какие книги и авторов мэр района предпочитает читать сейчас. А также о том, что району необходимы специалисты в сфере организации туризма, о перспективах строительства Дома культуры со спортзалом в селе Большая Елань и о том, что главные качества, которыми должен обладать лидер, – порядочность и целеустремленность.

 

Свои лидерские качества, а также любознательность и коммуникабельность ребята смогли проявить в конкурсе «Социальное партнёрство». По формату деловой игры к реализации своего проекта школьники должны были подключить представителей власти, бизнеса, средств массовой информации и другие некоммерческие организации. Представители жюри отметили, что в этом году, очень много проектов было направлено на развитие туризма. Елизавета Рясова, ученица Сосновской школы предложила к реализации туристический проект «Забытые деревни Усольского района», ученик МБОУ «Белореченская СОШ» Ростислав Семенюра в своем проекте поднял очень интересную тему – Екатерининский тракт, представители жюри совершили виртуальное путешествие по тракту, проходившему по территории района. Обучающийся Биликтуйской школы Владислав Ленский представил исследовательский проект «У истоков родного села». Новый формат музея «Крылья истории» предложила десятиклассница Белой школы Диана Сафронова. Также были проекты «Волонтеры роста», «Зеленый десант», обучение электронным технологиям «Могу научить, хочу научить», благотворительный проект, обучение финансовой грамотности.

Представители жюри отметили проект Виктории Пановой из Буретской школы «Тренажеры в системе образования Усольского района», который был представлен со сметой по реализации.

Конкурсное испытание «Эрудит» помогло представителям жюри выявить кто же из ребят самый интеллектуальный. Участнику необходимо было ответить за одну минуту на 15 вопросов из выбранной категории.

Как участники умеют отстаивать свою позицию, показало конкурсное испытание «Поединок». Ребята в парах обсуждали ситуацию в соответствии с обозначенными позициями (ролями). Кроме аргументированности ответов, оценивались вариативность, корректность, культура переговоров, нестандартность мышления.

В заключительном этапе – «Мастер-класс», конкурсанты показали свои таланты и постарались за ограниченное время обучить этому искусству представителей жюри и зрителей. Три конкурсанта представили мастер-классы по театральному мастерству, два конкурсанта дали уроки по искусству самообороны, а также можно было научиться основам фотопозирования, танцам, плетению кос, освоить нотную грамотность, искусство оригами.

По завершении всех конкурсов, перед представителями жюри встал непростой выбор, кто же станет лучшим учеником района в 2019 году. Титул «Ученик года – 2019» получил обучающийся 10 класса школы поселка Мишелевка Егор Лошкарев. Увлечения Егора не перечесть, он стремится развиваться во многих направлениях сразу, чтобы не только преуспеть в жизни, но и жить интереснее. Особо можно выделить такие увлечения как чтение, рисование, кузнечное дело, театр. Любимые литературные произведения Егора - А.И. Куприн «Куст сирени» и С. Садов «Адская практика». Любимая цитата – «Мы в ответе за тех, кого приручили», Антуан де Сент-Экзюпери. Егор Лошкарев будет представлять Усольский район в областном конкурсе. Желаем Егору удачи!

В номинациях победителями стали:

Школа

Фамилия, имя, отчество

Класс

Номинации

МБОУ «Тайтурская СОШ»

Коновалов Никита

9

МБОУ «Белореченская СОШ»

Семенюра Ростислав

10

Эрудит конкурса

МБОУ «Белая СОШ»

Сафронова Диана

10

В ногу со временем

МБОУ «Мальтинская СОШ»

Белоусова Анастасия

9

Талант и вдохновение

МБОУ «Тельминская СОШ»

Власевская Алина

10

Искренность и обаяние

МБОУ «Новожилкинская СОШ»

Базюк Виктория

9

Лидер нового поколения

МБОУ «Большееланская СОШ»

Султангареева Элина

10

Надежда Усольского района

МБОУ «Буретская СОШ»

Панова Виктория

10

Активность и целеустремленность

МБОУ «СОШ №7»

Рясова Елизавета

10

Принципиальная позиция

МБОУ «СОШ №6»

Почена Алина

8

Поиск и новаторство

МБОУ «СОШ №20»

Бахова Вероника

10

Доброе сердце

МБОУ «Биликтуйская ООШ»

Ленский Владислав

9

Прорыв года

МБОУ «Холмушинская ООШ»

Смирнова Дарья

9

Кладезь талантов

Здесь новые шаблоны для dle