Консультационный центр по вопросам организации дистанционного и онлайн-обучения в школах продолжает свою работу

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
17 марта Институтом развития образования Иркутской области был запущен официальный канал методической поддержки организаций общего образования Иркутской области в вопросах организации дистанционного обучения. За всё время существования канала специалисты успели ответить на более 50 вопросов. Каждому желающему предоставляется возможность получить консультацию по организации онлайн-обучения, заполнив предлагаемую форму. 
В настоящее время в рамках консультационного центра функционирует несколько разделов. 
- Первый - график вебинаров, проводимых от имени ИРО. На текущий момент уже состоялось 3 вебинара, в том числе "Актуальные аспекты организации дистанционного и онлайн обучения в школе", обозначающий рамки возможностей современных цифровых технологий в образовании. В разделе публикуются записи и материалы всех проводимых вебинаров. 
- Второй - форма обратной связи для консультаций педагогов по вопросам организации дистанционного обучения. Содержание часто поступающих вопросов по одной тематике является основой для планирования будущих обучающих вебинаров.
- Третий - полезные публикации, отражающие современные подходы к созданию педагогами собственного цифрового образовательного контента. 
- Четвертый - новости участников рынка образовательных услуг по предоставлению платформенных решений в пользование педагогам на безвозмездной основе на время введения дистанционного обучения в школах.
В ближайшее время в консультационном центре будет размещен банк сценариев организации дистанционных занятий. 
Здесь новые шаблоны для dle