Лето - это маленькая жизнь: В Раздолье развернулся настоящий лагерь

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
1566476666 img 20190808 113549В живописном местечке нашего Усольского района третий год подряд на базе МБОУ «Раздольинская СОШ» гостеприимно открывает свои двери для одаренных и талантливых детей детский оздоровительный лагерь «Эврика»: в 2017 году – профильная смена «Экологов», в 2018 году – смена «Лидеров школьного самоуправления», в этом году - «Театральная смена».
Творческая смена посвящена Году театра, поэтому ее участниками стали 20 юных актеров - обучающихся из семи поселений района. В период работы смены родился маленький театральный коллектив «Микс», который по итогам сезона представил для жителей и гостей п. Раздолье театральную постановку – легенда в одном действии по мотивам рассказа М. Горького «Старуха Изергиль», «Легенда о Данко». 
Лагерь работал под руководством начальника Марины Геннадьевны Отиевой, педагога дополнительного образования МБУДО «РЦВР», режиссера и руководителя школьного Мишелёвского театра «Шаг вперед» и ее помощников Ирины Валерьевны Медведевой, Натальи Алексеевны Кашулиной.
В течение двадцати дней ребята были погружены в активную театральную жизнь, узнали, каких трудов стоит блистать на сцене и становиться любимцами зрителей. Способность становиться частью одного целого, понимание того, что механизм работает только тогда, когда все части выполняют свою работу, – вот главная цель, поставленная Мариной Геннадьевной. В этом ей активно помогали коллеги, были проведены занятия по различным направлениям: актерские тренинги, мастер-классы по театральному искусству, их провела режиссер театра «Голос» (с. Мальта) Елена Заливина, мастерству кукольного театра обучали Лариса Кичигина и Надежда Моисейчик, педагоги Ирина Зелент и Мария Януцевич проводили занятия по хореографии; проходили театральные викторины, конкурс театральных костюмов, театральное ралли и флешмобы и многое другое.
Специалисты молодежного театрального движения «Алые паруса» из Иркутска показали мастер-классы по актерскому мастерству, игровые программы и театральные ролевые игры, помогли ребятам преодолеть стеснение и чувствовать друг друга.
На протяжении многих лет театральные коллективы Усольского района сотрудничают с театральным движением «Алые паруса», специалисты которого являются гостями ежегодного мероприятия Усольского района «Театральное созвучие».
Но не стоит забывать, что маленькие актеры приехали в летний лагерь, чтобы отдохнуть и весело провести время. Активные игры, экскурсии по поселку, походы, участие в театрализации народных сказок, поэтические вечера, обсуждение литературных произведений, обучение азам грима, вечера моды, дискотеки – лишь часть того, во что были погружены дети. За очень короткий промежуток ребята смогли стать дружной семьей, научились говорить о своих страхах, положительных и отрицательных эмоциях, помогали друг другу преодолевать трудности. В дни отдыха дети посетили экскурсию в «Музее Победы» г. Ангарска, открыли для себя новые сведения о страшных годах войны, смогли сами увидеть, насколько разрушительной и масштабной она была, а также экскурсию по городу Ангарску, во время которой узнали историю города, рожденного победой. Выезжали в ДК п. Мишелёвка на театрализованное представление.
По окончании смены ребята были награждены сертификатами и памятными подарками, получили массу впечатлений и не хотели расставаться!
Здесь новые шаблоны для dle